Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы оцениваете Андропова в качестве лидера СССР?

ИсторияСссрКоммунизм
Андрей Шевченко
  · 3,4 K

Я несколько минут назад написал что как лидер СССР он Андропов Ю.В. проявил себя отлично и то что он не успел из-за своей смерти сейчас доделывает бывший сотрудник КГБ наш Президент и наш Верховный Главнокомандующий Путин В.В. Спасибо ему за это.

Инженер-Механик  · 29 нояб 2021
Андропов - выдающийся руководитель СССР. Он, выйдя из КГБ, прекрасно владел всеми данными по стране. Он знал, что нужно делать для развития экономики, знал недостатки, с которыми надо бороться, и оставил в народе о себе добрую память, его начинания по наведению порядка сразу подняли его авторитет у народов. Он сразу установил жёсткий контроль за сроками выполнения... Читать далее
Я и есть М.Никоноров,ни от кого не прячусь.Пенсионер.  · 29 нояб 2021
Это не моё чукчачье дело. Он был нездоров,правил недолго,сведения о нём противоречивые. Люди,реально знающие,помалкивают. А кто по теле базлает, те ничего толком не знают.
О нём очень хорошо отзывался Рыжков Н. И., который работал рядом с Андроповым.
Геология, история, философия  · 20 авг 2020

Так же, как Хрущева, Брежнева, Черненко и Горбачева. Хрущев начал контрреволюционные преобразования и никто из последующих генсеков палец о палец не ударил, чтобы их остановить. Т.е. были согласные с происходящим регрессом. Отрицательно оцениваю.

Первый
В начале 90-х годов прошлого века Андропова почему-то называли реформатором и даже отцом перестройки, которому помешали болезнь и слишком быстрая смерть. Хотя всё совсем не так. Андропов не был ни тем, ни другим. Даже больше думаю, что Андропов то ли сознательно, то ли по глупости делал всё, чтобы Советский Союз прекратил своё существование. Судите сами, этот человек в... Читать далее
Андропов всё знал. США действительно лезли во все страны, окружающие СССР, и насаждали там свои базы, Афганистан... Читать дальше
Меня пригласили в кабинет к Андропову прямо из МГУ, прямо с лекции. Первыми словами Юрия Владимировича были "Где сидели?". Так прошло наше знакомство. Я удивился. Но, он честно сказал мне, что люди с таким потенциалом и такими знаниями обычно сидят и находятся под контролем. Слежка за мной шла с 4-х лет. А потом Ю.В.Андропов попросил меня подговить предложения по реформи... Читать далее
Первый
в истории встречаются собиратели: Ленин, Сталин, Путин. пожиратели: Хрущев, Брежнев, Кириенко. разрушители: Николай II, Горбачёв, Ельцин. Андропов не успел ничего сделать. Судить Вам дорогие друзья. Читать далее

УБИЙЦА ГАГАРИНА

Анонимный ответ2 апреля 2019

Тупой чекист, который не понятно зачем переписывался с американской лоли, заставлял всех работать и ходить строем, и не хотел замечать как умирает Совок. Типичный совковый руководитель, который вел страну к краху, потому что не хотел нечего менять, предпочитая закручивать гайки и наивно полагая, что замалчивание проблем поможет решить эти проблемы. Похож на Путина

С чего Вы взяли, что Совок умирал? Он продолжает существовать под названием РФ. При Андропове начала подниматься... Читать дальше
Эксперт в области популяризации науки.  · 30 мар 2019
Понимаю, почему никто не стремится ответить на Ваш вопрос. Потому, что фигура Юрия Андропова, биография, результаты его работы, неоднозначны. Лидером СССР он стал, конкурируя только с Громыко, и оба они не сияли здоровьем, не были обласканы любовью граждан, Андропов был хозяйственник - КГБшник, а Громыко политик - организатор. Причём оба были достаточно далеки от... Читать далее
Если бы не прикончили Андропова, то не было бы развала СССР.Этот руководитель понимал -откуда,, гниет рыба,, и мог... Читать дальше