Как вы понимаете слово «целомудренность»? В каком контексте вы чаще всего его используете?

РелигияФилология+3
Элина
Увлекаюсь психологией, блогосферой, администрирую сообщества в социальных сетях.  · 10 авг 2021
Целомудренность или целомудрие в святоотеческом понимании означает не просто чистота тела, но главное соблюдение чистоты помышлений и желаний. Оценка своих действий и жизни в целом в соответствии с евангельскими заповедями.
Для многих такое понятие как целомудрие на сегодняшний день является чем-то не совсем понятным или неправильно понимается. Что же на самом деле стоит за этим, что означает и даёт оно человеку в жизни, особенно в семейной, более подробно рассказывает профессор духовной академии Осипов Алексей Ильич. Проходите по ссылке, приятного просмотра!
https://rutube.ru/video/79fdd1af941fd197df542d2fa1402b4e/