Как вы понимаете своими словами термин "прямая демократия"?

Помощь в кризисной ситуации
Ergaly Bekishev
Политология
Был учителем физики и астрономии, был предпринимателем, закончил помимо педа еще и...  · 25 янв 2022
Прямая демократия - непосредственное вовлечение каждого гражданина в управление Государством. На практике такое может быть реализовано лишь в небольшом племени, но даже в этом случае, перспективы у этого племени не самые радужные. Представительская демократия мне кажется более предпочтительной. Принципы демократического централизма - тоже. Но управление предприятиями, на пример, у нас пытались организовать по этим принципам в конце 80-х. Это был удачный путь к развалу экономики. Директорами выбирали тех, кто обещал не воровать, и повысить зарплаты. За тем завод разваливался. Так и с Государством возможно.