Как вы прекращали отношения со своей второй половинкой?

Алексей Миндарь
  ·  
54,1 K
Физик-экспериментатор, аспирант КФТИ им. Завойского. Интересуюсь естественными...

Юность - пора ошибок и неправильных представлений о жизни. Особенно, если "нужные книги ты в детстве читал". В моей истории прослеживаются некоторые закономерности в отношениях с девушками. Например, у меня были серьезные отношения, три раза примерно по три года. Я очень сильно влюблялся в свой рыцарский идеал дамы, но реальность все равно тебя возвращала и неизбежно приходило разочарование. К сожалению, не получалось вовремя понять что отношения происходят между живыми людьми, а не героями книг, и "воспитать" их. Проходила влюбленность, оставалась привязанность, возможно уважение, да и все в общем. В конечном итоге, приходило понимание, что если отношения не разорвать сейчас, то все скатится в полную грязь. Поэтому, ответственность за разрывы в каждом случае лежит на мне. Было очень много женских слез. Это очень тяжело выдержать, потому что в такие моменты человек которого ты оставляешь - очень слаб, разбит и подавлен. А главное - он тебе по-прежнему близок. Это самый сложный момент - ты говоришь что нужно все закончить хрупкой девушке, которая плачет на твоем плече. Ты находишься рядом с человеком, с которым ты провел столько времени, с ним связано столько хорошего (и не очень), ты понимаешь что больше его никогда не увидишь. В памяти всплывает самое лучшее что у вас было, а все плохое почему-то теряет свое значение. Мрак. В этот момент все твои логические и рациональные доводы и объяснения просто не имеют никакого значения - ты же бросаешь близкого человека. Какое ему до этого дело сейчас. В этот момент  ты исполнен жалости к себе, к ней, все очень печально в общем. Это как раз тот случай, когда правильный поступок сделать очень и очень сложно.

19 июля 2016  ·  5,0 K

Я на вопросы по физике еще отвечаю, пожалуйста, читайте их тоже :-(

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 41 ответ
CG-художник, комиксист, колорист
Мой был нахлебником из другого города. Отвезла его на такси на вокзал, купила билет и ушла. Отношения кончились на этом моменте, я точно не планировала видеть его снова, что бы ни случилось. Но мы списывались по инерции ещё несколько месяцев, всё реже и реже. Жирные точки ставились каждый раз, когда я покупала что-то для дома — мебель, предметы для кухни, целый пакет... Читать далее
18 июля 2016  ·  250
пля,прочитав такое становится стыдно за то,что есть такие представители моего пола,все же по началу во дворе мы... Читать дальше
Комментировать ответ...
Журналист. Сотрудник пресс-службы. Ленивый, но клёвый.
Она не была моей второй половинкой, как я сейчас понимаю, но, все равно, безумно ее любил. Школьная пора, близится последний звонок, великолепная майская погода, тепло, в лучах солнца её волосы играли золотым цветом, что её сильней привлекало меня. Может быть, я был одержим ею, не знаю. Влюбился в неё ещё в 9 классе, но тогда она мне отчетливо дала понять, что ничего не... Читать далее

Чересчур

Комментировать ответ...
Михаил ME  ·  4,2K
///
Я никогда не прекращал,все 3 раза это сделали за меня,хотя в проигрыше находился именно я,но я ее слишком любил,только спустя некое время после 3=его разрыва я смог понять что происходит полный трэш. Тогда я смог поставить личную точку. Это будет звучать глупо,но все что у нас оставалось-скайп,и я ее удалил от туда к черту. Вроде как она до сих пор запрашивает... Читать далее
18 июля 2016  ·  220

Может все таки расскажешь (меня тоже 3 раза кидала одна девушка)

Комментировать ответ...
Реклама
Студентка

Я встречалась с парнем, с которым мы до этого были неплохими друзьями. В какой-то момент я сказала: "Братан, не зашло", он ответил: "Согласен". Больше мы не виделись.

27 мая 2017  ·  212

Че делать, в постели и не такое бывает

Комментировать ответ...
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова

Главное в таких ситуациях быть искренним и решительным. Когда я заканчивал отношения, то просто четко и ясно объяснил, почему мы больше не можем общаться так, как прежде. Не оставляя никаких надежд, просто поставил перед фактом. Конечно, это было тяжело, но сразу после этого разговора все стало казаться таким простым.

18 июля 2016  ·  203
Самый гуманный метод – сжечь мосты, поставить перед фактом, не оставляя надежд, но не у многих есть силы на такое... Читать дальше
Комментировать ответ...
Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.
Мы встречались совсем недолго. Месяц вместе, разве это отношения? Но по всей видимости он души во мне не чаял, показывал это всеми возможными способами, глаза его светились и было видно, что он влюблен. А я... я ничего более симпатии не чувствовала. Поговорить нам было не о чем, он безумно смущался при мне, а я вела себя как маленькая сучка. Одним весенним вечером я... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Elias  ·  9,2K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)
Как и заведено, в рамках одних моих отношений было несколько локальных разрывов, но на удивление окончательный прошёл проще всего.  Я понял, что не нужно пытаться играть фразами и стремиться всё сделать красиво, а нужно действительно осознавать, что это последние секунды ваших отношений и просто сделать четкий вывод, отдавая дань хорошему времени проведённому вместе, не... Читать далее
18 июля 2016  ·  188

Другой не пытался идти потом на 'дружественный' контакт в угоду слабости сохранить память и т.д.?

Комментировать ответ...
Встречалась с парнем, который год был до этого моим лучшим другом. Всегда вместе, полное взаимопонимание, одинаковые характеры при казалось бы разных интересах. Стал злоупотреблять наркотиками. Вроде ничего серьезного, психоделики, но когда употребляешь их раз в несколько дней, это не может пройти бесследно. Личность изменилась, появились проблемы. Наружу начали... Читать далее
7 ноября 2016  ·  177
Комментировать ответ...
диванный аналитик.
По натуре своей я консерватор, поэтому окончание любых отношений, будь то дружба или нечто большее сводится к паническим атакам и нежеланием отвыкать, но всё-таки надо ставить точку, когда отношения зашли в тупик.  Впервые "разрыв" был по его инициативе, потом он возвращался и я прощала и так продолжалось около года, после чего я поняла, что это чрезмерная рутина... Читать далее
21 июля 2016  ·  157
Такая же ситуация с девушкой. Скрепя зубами пытаюсь себя чем-то занять и не думать о ней или о наших воспоминаниях... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Если сразу после расставания бывший молодой человек нашел себе женщину хуже и старше, чем я, то что это значит?

Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги...
Это значит, что, во-первых, вам давно казалось, что отношения есть, а их уже не было. Во-вторых, он уже давно был готов к... Открыть описание
22 июля 2019  ·  5,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Бывало ли, что вы начинали встречаться с лучшим другом?

Это первый ответ автора, оцените его!

В прошлом году.

Мы знакомы 11 лет, и я помню наше знакомство, словно это было на прошлой неделе.) С первой же встречи было доверие к нему. Подружились быстро, проводили все дни на пролет, он знакомил меня со своими девушками, часто могли уйти с общей тусовки в другую комнату и просто вдвоем валяться на диване и болтать о сокровенном... с ним всегда было очень легко и уютно. В какой-то момент я действительно считала его чуть ли не своим братом.) Многие думали, что между нами что-то есть, но мы всегда отшучивались. У него были разные девушки, у меня появились первые серьезные отношения, которые затянулись на 8 лет. Из-за новых отношений, мы стали видится реже, и в какой-то момент потерялись на несколько лет. Я частенько вспоминала своего друга, он мне снился, мне его не хватало, мой парень был против нашего общения. Мой друг спустя какое-то время сам меня нашел и мы начали общаться. Я пыталась донести до своего мч, что скучаю по другу и хочу его увидеть и наткнулась на стену непонимания, тогда я стала общаться с другом втайне от своего парня.

С ним было как всегда легко и уютно, мы поддерживали общение, иногда встречались, гуляли по ночам, болтая обо всем на свете, давали советы друг друг, а иногда просто молчали.

После моего расставания с моим мч( осознание того, что мои отношения были токсичны с постоянными изменами со стороны партнера) мы стали еще больше проводить времени вместе, так как он максимально пытался меня поддержать.

И через какое-то время я понимаю для себя, что ни с кем мне не было так комфортно и уютно, никто меня никогда не поддерживал, как он, с ним я чувствую себя в безопасности и мой характер становится более мягким, что только с ним я могу оставаться сама собой и мне не нужно притворяться. После случайного поцелуя в губы( хотела поцеловать в щеку, а он повернулся неудачно), у меня в голове словно что-то перещелкнуло. Постаралась изолироваться от него на некоторое время, мол пройдет, но стало только хуже, чувства, резко возникнувшие не давали мне покоя. После долгих размышлений, решила признаться в своих чувствах, и получаю ответ, сто они взаимны. Для нас двоих это осознание было шоком, мы не могли в это поверить, и как-то незаметно у нас закрутились отношения. Сейчас мы вместе почти год, я понимаю, что рано пока о чем-то говорить и делать какие-то выводы, однако с уверенностью могу сказать, что такого понимания, заботы, внимания и поддержки я ни от кого не получала. Я веду себя с ним совершенно иначе, чем с другими партнерами, его отношение так же значительно отличается от прошлого, полное доверие и решение проблем с помощью диалога.)

Прочитать ещё 16 ответов

Был ли у вас опыт отношений на расстоянии? Расскажите, как сложилась ваша судьба?

Не знаю, можно ли это назвать опытом, познакомилась три месяца назад в Интернете и переписываюсь до сих пор.Может быть встреча была кармической, но мы уже решили пожениться. Ему по контракту еще работать за рубежом до конца года.За это время может произойти многое, но я надеюсь, что все будет хорошо. Расстояние очень напрягает, не всегда получается пообщаться, но я привыкаю и терплю.Считаю своим долгом поддерживать его в жизни и работе в другой стране.

11 мая  ·  624
Прочитать ещё 7 ответов

Как бы вы поступили, если вы очень симпатизируете человеку и хотите отношений, но у этого человека есть уже вторая половинка?

Anna K  ·  48

Не знаю, как я поступила БЫ в будущем, и как "правильно".
Могу только из опыта сказать.)
Я постоянно влюблялась в парней, которые были в паре. И, трезво оценив свои шансы, предпочитала молчать в тряпочку.)
Но, как только меня поклинило по-настоящему, мне вообще было пофиг, есть там кто-то или нет. Я даже не спрашивала.
Повезло - человек оказался свободен. )
Но думаю, наличие второй половинки меня не остановило бы. :/

И это при том, что я всегда считала себя высокоморальной личностью.)))

7 мая  ·  259
Прочитать ещё 10 ответов

Из-за чего вы разлюбили партнера и ушли от него?

Потому что человек не был готов открыться до конца, слишком сильно ревновал. В конечном итоге это вылилось в обесценивание меня; не то, что поддержки моих интересов не было - они осуждались.
"Негласный" Запрет на общение со всеми парнями, проведение своего досуга без него. Естественно, внимание и любовь приходилось выпрашивать и пытаться вклиниться в расписание жизни этого человека. В приоритете всегда были любые другие дела : учеба, тренировка, встретиться с другом. Ничего из вышеперечисленного не может быть ни отменено, ни сдвинуто для меня.
После начала отношений человек стал абсолютно безынициативный. В конечном итоге я поймала себя на мысли, что не чувствую себя ни желанной, ни востребованной, приходилось довольствоваться вниманием окружающих. Мои интересы и мнение вообще никого не волновали, а от одиночества в отношениях хотелось выть волком. Расстались через 9 месяцев

6 июня  ·  2,0 K
Прочитать ещё 82 ответа