Как вы работаете с негативными отзывами о своей компании в соцсетях?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Daria Demekhina
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 4 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Надо понять, конструктивен ли негатив или заказуха. Есть тематики, где чернуху льют ребята по двору, которые торгуют тем же.

Что касаемо отработки негатива, то на провести сперва ревизию негатива и подговить файл с урлами площадок. Далее самое главное правило - не ведитесь у хейтера на поводу. Будьте максимально констурктивны и не эмоциональные. Проверяйте в обязательном порядке подлинность негатива путем запроса номера договора или номера заказа. Это важно и если пользователь отвечает, то это действительно реальный обиженный потребитель и ним работать можно.

Работая с негативом в публичном пространстве, вы осталяете правильный "шлейф", историю за собой. Это говорит о клиентоориентированности Вашей компании и ее репутации.