Как вы реагируете на родителей, которые орут на детей в общественных местах, поднимают на них руку, допускают в адрес ребёнка нецензурные выражения?

Психология+3
Ангелина Грин
  · 2,6 K
Человек в поисках себя

Какие же это идиоты!

Дети, конечно, не цветы жизни, но сами они на свет не просились, а если уж решили родить, так извольте воспитывать! У нас на планете и так начинается перенаселение, зачем же тогда плодить закомплексованных, обиженных с детства жизнью детей?! Мне очень жаль таких родителей, потому что если такая ситуация для них нормальна, то очень скоро они могут много натерпеться от своего чада.

Так а реагируете-то как? Делаете замечание, молча проходите мимо, набрасываетесь с кулаками, может?)

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 4 ответа
...

Если всё совсем плохо, перевожу их агрессию на себя посредством рекомендации использования контрацепции или прекращения размножения при помощи стерилизации. Я конечно не в своё дело вмешиваюсь, но когда детишек бьют бутылкой даже мой кусок льда неожиданно тает.

Родители имеют право воспитывать ребёнка так, как им заблагорассудится (быть либералом, феминистом, гомосексуалом,верующим, быдлом, не важно).  Поэтому де-факто говорить им ничего нельзя. Однако 65 статья и иже с ней говорит, что, мол, родители, конечно, молодцы, но физически или психически унижать детишек они не должны. За что их могут нехило так... Читать далее
Медицинская сестра
Всегда негативная реакция, думаю, объяснений не требует это. А вот другое дело, как она проявляется.  У меня молодой возраст (скоро 20), детей и мужа нет. Считаю, что не имею права учить тех, кто старше меня и воспитывает детей, так как я сама через это не прошла. Иногда громко начинаю говорить подруге/другу, которая(ый) со мной рядом, комментарии по... Читать далее
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.
Я сама не очень люблю детей. Наверное я слишком уж тверда сердцем, что такие невинные и светлые маленькие люди чаще меня раздражают, нежели приносят радость. Меня даже  пугает их субтильность и  наивность, но все же смотреть, как какая-то мамашка бьет и ругается на своего ребенка - не могу.  Такие недородители порой выводят из себя. Хочется взять... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос