Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы считаете, должен ли мужчина в отношениях обеспечивать женщину или оба должны зарабатывать?(уточните, пожалуйста, в ответе пол и возраст?

ОтношенияДеньги+3
Анонимный вопрос
  · 44,6 K
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 8 нояб 2020  · psysex.ru

Безусловно должны зарабатывать оба. Не столь важно сколько, но оба. Т.е. оба должны чувствовать свою востребованность, нужность и реализацию самого себя. А для женщины еще и не малую роль играет ее финансовая независимость.

Если мужчина обеспечивает женщину, то рано или поздно у нее разовьются зависимые отношения, а у него отношение доминантности, значимости себя выше, чем это положено быть в семье. В семье оба должны быть на равных. Если этого нет, то ищите зависимые отношения. А зависимость, не важно какая она, химическая, алкогольная, наркотическая, любовная, сексуальная, финансовая или еще какая, одного поля ягодка и порождает рано или поздно расстройство психики. Психиатры это очень хорошо знают и в ПНД много лежат "зависимых", в основном женщины.

Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Намасте живу - дышу - учусь.  · 22 авг 2019
Зарабатывать, естественно могут и оба. Тем более если у женщины есть и желание и возможность самореализации.  И ничего страшного, если даже её заработок в разы превосходит з/п мужа))  Другое дело, что бывают ситуации когда женщина по той или иной причине не имеет ни возможности ни, может быть даже желания, работать, вот тогда то  Женщина и является тем самым лакмусовым... Читать далее
Интересная игра воображения. А кто же по вашему определению, лакмусовой бумажкой является женщина? А? Ну это... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 14 февр 2021
Мужчина 31 год. В идеальных отношениях чувства и эмоции мужчины женщины должны совпадать. Не важно на чём они строятся. Главное, чтобы они стремились к одной и той же модели. Существует идеальная модель отношений, а есть реальная. В идеале я хотел бы не работать или работать на лёгком труде и жить за счёт женщины. Мне бы хотелось, чтобы она взяла на себя все... Читать далее
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 22 авг 2019
Ситуации разные бывают и каждый случай индивидуален. Но в идеале, конечно мужчина должен больше жены зарабатывать, чтобы так сказать свое лидерство сохранять. Бывают случаи, когда мужчина полностью материально поддерживает семью, это тоже считается нормальным. Вообще иногда партнерам все равно кто сколько зарабатывает, главное чтобы обоим этого материального блага... Читать далее

И да и нет по разным причинам

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 6 окт 2020

Пол мужской, возраст 47, разведен...
Каждый человек кроме детей, инвалидов и стариков должен иметь доход, вносимый в семейный бюджет. Не имеет значения размер дохода, значение имеет принцип. Взрослый, здоровый человек вне зависимости от пола, сидящий на обеспечении - паразит.
Есть нюансы - болезнь, безработица, опека и прочие жизненные ситуации.

фрилансер  · 22 авг 2019

Я считаю, что в теории никто никому ничего не должен. В реале каждый человек сам решает, сколько и какую ответственность он возьмет на себя и что и кому будет должен. Также и мужчина с женщиной сами решают, как им жить в их "отношениях".

музыкант, строитель  · 23 нояб 2021
Мне 41 год. Я мужчина. А теперь ответ на ваш вопрос. Каждая семья решает этот вопрос индивидуально. Никто не "должен" решать такие важные вопросы из каких-то ложных предпосылок, сформированных людьми, задающими размытые вопросы на интернет-сервисах, полных хаотичной и противоречивой информации.
Когда кто-то кому-то должен, это ставит его в подчинённое положение, а неизбежность вернуть долг целиком весьма удручает. Сам в отношениях и девушка хочет, что бы я платил везде за неё, давал на все эти ноготочки, реснички и т. П., да ещё и с подругами погулять тоже давал. Меня убеждают, что в этом нет ничего такого и что это нормально)) нормально, когда у мужчины цель... Читать далее
В данном случае, вы не хотите жениться, но секса хочется. Случайные связи вас тоже не устраивают. Можно... Читать дальше
Лично для меня, максимально комфортный вариант отношений, это когда женщина работает и обеспечивает все мои потребности. Это касается жилья (мне нужна отдельная квартира, желательно 2 комнаты), еду, фитнес, образование, курсы итд. Что касается интимной части, максимально комфортным, для меня будут отношения с девушкой-куколдессой (если есть мужчины, которых заводит то... Читать далее
Ну во первых самки должны по природе всего живого оплодотворяться. Другое дело что мозг Homo, так устроен где... Читать дальше
Психология, философия, образование.  · 26 авг 2019

В отношениях надо договариваться, сегодня у вас отношения, а завтра вы разбежались и кто вам что должен? Логично просто взять и договорится на тех условиях которые устраивают обе стороны.

Рептилоид, 30 лет.

Вот это правильное и логичное умозаключение из всех поочитанных. А не философия многих. 😄Всё правильно 👍условия... Читать дальше