Как Вы считаете, должен ли мужчина в отношениях обеспечивать женщину или оба должны зарабатывать?(уточните, пожалуйста, в ответе пол и возраст?

ОтношенияДеньги+3
Анонимный вопрос
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 8 нояб 2020  · psysex.ru

Безусловно должны зарабатывать оба. Не столь важно сколько, но оба. Т.е. оба должны чувствовать свою востребованность, нужность и реализацию самого себя. А для женщины еще и не малую роль играет ее финансовая независимость.

Если мужчина обеспечивает женщину, то рано или поздно у нее разовьются зависимые отношения, а у него отношение доминантности, значимости себя выше, чем это положено быть в семье. В семье оба должны быть на равных. Если этого нет, то ищите зависимые отношения. А зависимость, не важно какая она, химическая, алкогольная, наркотическая, любовная, сексуальная, финансовая или еще какая, одного поля ягодка и порождает рано или поздно расстройство психики. Психиатры это очень хорошо знают и в ПНД много лежат "зависимых", в основном женщины.