Безусловно. Достаточно просто посмотреть на то, что даже в наиболее развитых - по любому мыслимому критерию - странах до сих женщины в среднем получают меньшие деньги за ту же работу. В подавляющем числе государств их в среднем непропорционально меньше на высших руководящих постах, парламентах и кабинетах министров.
А распределение домашнего труда - перекошено как раз в женскую сторону, то есть даже женщина с большим, чем у её мужа, доходом будет зачастую вдобавок тащить на себе уборку, мытьё посуды и так далее.
Не везде есть адекватный доступ к контрацепции, абортам и иногда даже элементарным средствам гигиены - зато есть откровенно вредные для здоровья предрассудки и практики в отношении менструаций.
Есть проблема домашнего насилия, масштаб которой прямо вот у нас в России мы даже точно не знаем. Исследование 2003 года указывает, что - тут нужна большая цитата:
• доля женщин, которым нынешний муж угрожал физической расправой или к которым применял силу (отмечено хотя бы одно), составляет 56%;
• половина (50%) женщин действительно подвергалась хотя бы однажды физическому насилию со стороны нынешнего мужа (ударил или толкал, тряс, не бил, но причинял сильную боль другими способами, например, выкручивал руки);
• хотя бы раз муж ударил 41% женщин, из них 26% подвергались избиению неоднократно, в том числе 3% женщин муж бьет раз в месяц и чаще
С тех пор у нас нет ни более адекватных и полных данных, ни системной профилактики домашнего насилия (под "мы" я имею в виду Россию). Хотя, замечу, специальные законы есть уже в большинстве стран, включая, например, Китай. /специальная ремарка для тех, кто думает что таким занимаются только в странах Евросоюза/
Изнасилования остаются преступлением с очень высокой латентностью - то есть о них часто не сообщают. В отдельных регионах, включая даже субъекты РФ, практикуют калечащие операции на женских гениталиях. Систематическая эксплуатация женщин в проституции и порноиндустрии - проблема, которую можно встретить уже не только у нас, а и в Германии или Нидерландах.
Систематическая же невыплата алиментов. Отказы в трудоустройстве с формулировками вида "а вдруг вы в декрет?". Проблемы с доступом девочек к образованию в ряде стран. Проблема избирательных абортов, с которой, к примеру, жёстко воюет уже не первый десяток лет правительство Индии и где в ряде штатов всё равно соотношение новорожденных девочек к мальчикам указывает на избирательные аборты.
Эксплуатация женского тела в рекламе. Нереалистичные и вредные стандарты "красоты", провоцирующие анорексию у девочек-подростков (на 9 девочек - 1 парень; летальность анорексии максимальна среди всех психических расстройств). Манера "ненавязчиво" критиковать девочек за "лишний" вес - как-то при мне на пляже восьмилетнему ребёнку за 40 минут раз пять напомнили, что она "жирная". При массе 27 килограмм, то есть в пределах нормы.
Сексуальные домогательства на работе и в учебных заведениях, включая откровенную педофилию. Насилие в спортивных кружках и сборных, особняком - в балетных училищах.
И этот неполный список - это только то, что подняли феминистки середины XX столетия. Того периода, применительно к которому часто говорят "вторая волна феминизма" - поскольку в США, где затем сформировалась одна из самых сильных школ гендерных исследований, феминизм делят на несколько "волн". Первая была про требование избирательного права (и тут, к слову, Россия после 1917 была мегапрогрессивна!), вторая про описанные выше проблемы, а сейчас на том же американском материале говорят уже о четвёртой. =)
То есть у нас сегодня ещё не выбран потенциал того, до чего феминисткая мысль дошла во времена молодости наших бабушек. А на будущее - есть ещё киберфеминизм (Донна Харауэй написала "Манифест киборгов" в 1980-е), транс- и квирфеминизм, экофеминизм, небинарные гендерные идентичности, онлайн-активизм, репрезентация в онлайн-сообществах и много чего ещё. О чём я уже намерено не пишу, так как выше, думаю, вышел весьма убедительный ответ даже в предположении, что развитие феминисткой мысли остановилось полстолетия назад.