Как вы считаете, есть ли у КПРФ возможность провести свои законы в жизнь, будучи в Думе в меньшинстве, или такой возможности у неё нет?

Бытует такое мнение, что те кто хочет что-то сделать ищет возможности, а ко не хочет - ищет оправдания. КПРФ, за  всё время своего существования, выдавала на гора только оправдания своей бездеятельности. Пришло время ей искать возможности или отправляться на свалку истории. А так, больше чем на пятое колесо в телеге она не тянет.
ОбществоСоциология+3
Александр Дачный
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 2 апр 2023
История учит, что управляющий государственный орган нацелен всегда на СОХРАНЕНИЕ общественно-экономического уклада в государстве, и никогда-на СМЕНУ этого уклада. КПРФ, занимая сколько-то кресел в Думе, никак не сможет изменить капиталистический уклад на социалистический, даже если бы имела парламентское большинство. Но это не значит, что деятельность парламентской фракции КПРФ бесполезна-критика законопроектов, проталкиваемых буржуазными партиями, может работать на повышение классовой сознательности трудящихся, а эта сознательность-необходимый компонент подготовки к Социалистической Революции, которая должна произойти (и обязательно произойдёт) вне парламента. Только вот плохо нынешний состав и в целом КПРФ, и её парламентской фракции эту свою задачу выполняет…
Анонимный ответ10 апреля 2023