Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы считаете, можно ли бить детей? Почему? Оставляйте свои ответы!

Лучшие ответы будут выбраны и опубликованы в блежайшее время в форме поста в этом сообществе!
Мария Мельниченко
Домашнему насилию - нет!
  · 17,0 K
Учитель русского языка и литературы, многодетная мама, успешный интернет-предприниматель...  · 17 окт 2021
Ведущие педагоги и психологи отмечают, что бить детей не допустимо. Но давайте разберемся в глаголе "Бить". Конечно бить, используя ноги, палки или различные шланги, скакалки, то однозначно НЕТ 🚫! Но если мы говорим о легком шлепке ха проступок, огн вроде бы шуточный, но ребенок, по крайней мере мой, понимает, что в следующий раз такой проступок может привести к более серьезным последствиям. Некоторые вещи детям невозможно объяснить, не доказав, что вы сильнее, а это проще всего сделать с позиции силы. Самое главное не проявлять ненависти при этом. Если вы наказываете ребенка ремнем, то помните, что важно, чтобы ребенок знал и четко понимал за что его наказывают, и, именно без ненависти и гнева, ребенок не должен чувствовать вашего гнева.
О, хороший ответ, особенно про гнев, его практически не должно быть при таких наказаниях. 
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 25 окт 2021
Здравствуйте. Нет, нельзя. Вообще физическую силу в отношении кого-либо можно применять лишь в целях самозащиты, да и то в допустимых пределах. Человеку ведь не нужно объяснять, что нельзя бить самого себя, наносить себе раны и т.д. Ему это и так понятно. Почему же дети выступают полем для экспериментов? Это тема очень грустная и болезненная, очень жалко деток... Читать далее
"как можно родное существо, свое любимое и беззащитное дитя бить???" Может для того чтобы ребенок понял, что в... Читать дальше
Бить нельзя никого. Но есть исключения: различные единоборства, дружеские спарринги (т. е тренировки), и самооборона, либо защита кого - либо. Детей нельзя бить, потому что это может нанести ему психическую травму, он может начать ненавидеть не только родителей, но и всë человечество. Насилие может и до самоубийства довести. Жизнь ребëнка может быть испорчена. Лично я... Читать далее
2 эксперта согласны
Считаю, что автор дал четкий ответ.
Люблю филосовствовать с пользой.   · 25 окт 2021
Это очень глупо. Разберём причины, почему может приходить мысль ударить ребёнка. Если ребёнок делает то, что вы не хотите вы можете используя физическую силу не дать ему это делать, отодвинуть его, убрать его руки, а если продолжает делать - можете наказать. Если ребёнок говорит то, что вы не хотите слышать - это ваша проблема - вы не хотите принимать правду - ребёнок... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо большое за информативный ответ!
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний.... Отвечаю на вопросы несмотря на...  · 30 сент 2021
Нет, я уже как то писал тут ответ на подобную тему, воспитание, дети, родители... Меня никогда не били, ну лёгкий хлопок по попе я не считаю как "бить".. Когда родители бъют своих детей это только говорит об их  безысходности, когда нет или они не знают других способов. Часто такие родители даже забывают, что били своих детей — в воспитательных целях, в шутку или от... Читать далее
"ВЫ должны их понимать" так может родители поняли, что ребенок их не поймет со слов и поэтому применили физическую... Читать дальше
Первый
заканчиваю 11-ый класс  · 14 апр 2023
нет
никого бить нельзя, особенно детей . Сама пережила это и это большая травма, никакого доверия к матери теперь нет:(
ищу родительскую любовь в друзьях , и очень завидую тем у кого с родителями хорошие отношения … 
А я пережил психологическое насилие, но не считаю теперь, что на детей вообще нельзя кричать или наказывать. Не... Читать дальше
Психолог клиники доказательной медицины DocDeti  · 18 янв 2023
Можно всё что угодно. Вопрос только целесообразности, то есть зачем и с каким расчетом это делается. Когда мы бьем ребенка, он получает примерно такие логические послания: мне бить нельзя-меня бить можно (это сбивает с толку либо начинает объясняться собственной ущербностью), я не делаю каких-то вещей, потому что не хочу чтобы меня били (при этом истиной логической... Читать далее
Увлечение - музыка 80х  · 30 сент 2021
Однозначно нет. Можно повысить голос так что ребенок сам поймет или вернее изменить тембр голоса. Моей дочери 25 и смотря на неё я понимаю что делал правильно не поднимая руку на ребёнка. Хотя если вспомнить своё детство то там присутствовал и ремень но поэтому видимо после этого сложилось устойчивое понятие что своего ребёнка бить не буду никогда
садовник, люблю цветочки с бутончиками 70С   · 28 нояб 2021
" Как Вы считаете, можно ли бить детей? Почему? Оставляйте свои ответы!" И да и нет)
Физическое наказание, это очень тонкая грань! Ребенок должен четко понимать справедливость своего физического наказания! В современных реалиях это вещь крайне сложная) Лучше этого не делать) Сегодня существует масса других , более эффективных и понятных для ребенка наказаний)
Лоик Оксана Васильевна..о глубине мысли..и чувств.   · 12 янв 2022
ранее вы провели опрос, по тексту которого спростили : простил ли кто-либо из нас родителя, который сильно избил своего ребенка. Многие исходя из своего опыта, руководствуясь своими отношениями с родителями в семье - дали вам честные ответы. Те из них, гле человек простил бы - вы оценили пальцем вниз,.Вы же психолог?! Суть вашей профессии - не давать оценок. .! К... Читать далее
Извините, но вы так и не дали ответ на поставленный вопрос. Он был задан не для сбора мнений о моих предыдущих... Читать дальше