Как Вы считаете, можно ли бить детей? Почему? Оставляйте свои ответы!

Лучшие ответы будут выбраны и опубликованы в блежайшее время в форме поста в этом сообществе!
Мария Мельниченко
Домашнему насилию - нет!
Учитель русского языка и литературы, многодетная мама, успешный интернет-предприниматель...  · 17 окт 2021
Ведущие педагоги и психологи отмечают, что бить детей не допустимо. Но давайте разберемся в глаголе "Бить". Конечно бить, используя ноги, палки или различные шланги, скакалки, то однозначно НЕТ 🚫! Но если мы говорим о легком шлепке ха проступок, огн вроде бы шуточный, но ребенок, по крайней мере мой, понимает, что в следующий раз такой проступок может привести к более серьезным последствиям. Некоторые вещи детям невозможно объяснить, не доказав, что вы сильнее, а это проще всего сделать с позиции силы. Самое главное не проявлять ненависти при этом. Если вы наказываете ребенка ремнем, то помните, что важно, чтобы ребенок знал и четко понимал за что его наказывают, и, именно без ненависти и гнева, ребенок не должен чувствовать вашего гнева.
О, хороший ответ, особенно про гнев, его практически не должно быть при таких наказаниях.