Как вы считаете, можно ли победить зло его же методами?

Вот как я это вижу: добро со злом, как видите, не справляется, поэтому оно должно объединится. Большее добро объединится с большим злом, чтобы победить зло поменьше.
Как они могут объединится? Ведь они должны бороться друг с другом.— скажете вы.
А вот так: они могут объединится ради выгоды. Добро, конечно, объединится со злом ради мира во всём мире, а зло ради господства. Они друг с другом поуничтожают всякую мелочь, а потом большее добро уничтожит большее зло, когда всякой мелочи не останется. Всё равно зла в мире будет меньше, а добра будет больше, потому что зло уничтожило своих же. Как вы считаете возможно ли такое?
ФилософияРелигия+3
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о рабе.  · 10 февр 2022
Зло победить его же методами нельзя, человеку это недоступно, ибо он рожден благим. Зло можно победить только благом (добром). Но уж если Вы собираетесь воевать с злом злом, то Вы и не человек вовсе!
Комментарий был удалён за нарушение правил
Экзистенциальный психолог, кандидат философских наук https://www.b17.ru/kostinskayaolga/...  · 12 февр 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Если добро победит зло, оно перестанет быть добром.
Вопрос: а добру это точно надо?
Второй вопрос: а точно есть чёткое разделение между добром и злом в реальности? Или только в чьей-то голове? Если только в голове, то можно победить и одно, и второе, и всякими методами. Например, спать пойти.
О, да, когда хочется покусать прохожих, лучшее средство, это пойти спать))))