Как вы считаете, на сколько создатели Битрикс 24 отошли от стандартов и канонов современного программирования?

ПрограммированиеБитрикс 24
Юрий Удовиченко
Программирование  · 28 сент 2021
Прежде всего ответьте на вопрос: что вы подразумеваете под канонами и стандартами современного программирования?
  1. Битрикс24 сам диктует каноны программирования для crm-систем.
В этом случае ответ очевиден (Да)
  1. Если брать каноны объектного или процедурного программирования, то строгого соблюдения нет.
  2. Если брать принцип того, что каждый модуль отвечает за свою функцию, то тоже нет.
  3. Если брать стандарт программирования через тестирование, то неизвестно, но скорее всего - нет.
И т.д.
Кстати, насколько мне известно, ни один программист не следует строго стандартам программирования. Потому что стандарты - это рекомендации, а не строгие правила.
Неплохой ответ, спасибо.