Как вы считаете, на Земле должно быть только одно доминирующее государство?

ПсихологияОбщество+7
Максим Чернов
Политология
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 19 нояб 2021
Нет. Лучше множество конкурирующих государств, чем одно доминирующее, более того, две-три конкурирующие сверхдержавы лучше, чем один гегемон, даже если эти сверхдержавы плохие, а гегемон хороший.
В силу моих либертарианских убеждений лучше бы вообще значительная часть территории на Земле не принадлежала ни одному государству, а в государствах бы жили только люди, которые сами желают этого.