Как вы считаете, низкоуглеводная диета опасна?

Сейчас стараюсь держать 30гр углеводов в день. И по БЖУ получается примерно следующее:

  1. Жиры 40гр

  2. углеводы 30гр

  3. белки 162гр

Это пример за вчерашний день) И спасибо большое заранее за ответ!)

МедицинаДиета+2
Анонимный вопрос
Натуральная еда из Башкирии 😋   · 18 нояб 2020  · kormimpravilno.com

Здравствуйте!

Углеводы - это энергия для вашего организма, когда углеводы ограничены, это может вызвать в организме стресс, так как он должен найти другой способ получить достаточно энергии для клеток.

Также, недостаток углеводов и высокое потребление белка может привести к проблемам с почками. А также, если вы не потребляете достаточное количество углеводов и клетчатки - могут начаться проблемы со стулом.

Сбалансированная диета с соблюдением нормы КБЖУ гораздо полезнее, чем сильное ограничение.