Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы считаете, нормально ли ходить в кино одному, и делаете ли вы так сами?

ПсихологияКино+3
Регина Варфоломеева
  · 38,3 K

Нормально, не раз ходила в кино одна.

Из минусов - всегда есть парень или два, которые уверены что раз девушка пришла одна значит ей нужна компания, и что она шла туда с целью замутить. Вот тогда начинаю жалеть что никого с собой не брала.

Но это не всегда так.

Из плюсов - не надо никого ждать, волноваться успеет подруга/друг на сеанс или нет, спорить на какой фильм пойдем, какой поп корн купим и будем ли вообще брать еду.

Я в кино иду чтобы посмотреть фильм на большом экране, а не пожрать или кого-то склеить.

редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 6 окт 2016  ·
micmacs
Есть очень много практик просмотра кино: на самом деле, даже если прийти в кино без компании, оказаться там "одному" довольно проблематично. И даже если соседи не обсуждают в голос кино, все равно определенная эмоциональная вовлеченность существует: "зал реагирует", окружающие заряжают энергией (хрестоматийный пример - одиночный, но очень заразительный смех... Читать далее
Анонимный ответ15 октября 2020
Абсолютно нормально, делал часто, в какие-то периоды жизни даже и звать никого не хотелось, хотя мог. Никогда не понимал людей, которые готовы вытащить любого, лишь бы не идти одним, потому что это якобы зазорно (что?). Один ты, во-первых, волен распоряжаться своим временем как угодно, захотел за час пришел в ТЦ и по магазинам еще прошелся, захотел, за 2 минуты... Читать далее
Люблю психологию, биологию, генетику и медицину. Веду здоровый образ жизни  · 28 мая 2020

как-то так получается, что в кино всенгда есть компания сходить, а вот в театр другое дело, поэтому неоднократно ходила в театр одна. Все ок, никтло не отвлекает, не рассказывает, что спектакль нравиться/не нравиться

Пользователь TheQuestion  · 6 окт 2016
Для меня нормально. Мне вообще по жизни все интереснее было делать только с собой: никто не торопит, никто не достает, в общем отличная компания с интересным человеком. Ну было немного тоскливо, но я понимала, что с моими взглядами на жизнь, моим характером очень трудно найти единомышленника, а абы с кем для компании я не хочу. Вот и ходила на протяжении десяти лет в... Читать далее
Студент Ветеринарного факультета  · 6 окт 2016

Это абсолютно нормально. Если Вы любите погрузиться в себя, смотреть кино и рассуждать о событиях с самим собой или просто находиться в тишине и спокойствии - это отличное занятие. Хожу в кино с друзьями, если лента на требует особого умственного труда. В остальных случаях, только один. Хотя, всегда есть исключения из правил.

Студент-юрист МГУ им. М.В. Ломоносова  · 7 окт 2016
Вы не подумайте, я самый что ни на есть ярко выраженный экстраверт, но это же верх удовольствия! Особенно, когда зал абсолютно пустой и ты один на один с экраном (ночью самое то): и морально отдыхаешь, и не отвлекаешься ни на кого. Это подобному тому, как после рабочего дня ты заваливаешься домой, снимаешь неудобную обувь и твои несчастные ноги пребывают в благости. Да... Читать далее
журналист, автор блога mbreporter  · 7 окт 2016
Постоянно так делаю, точно также и путешествую. Когда ты идешь в кино (тут кому как), ты идешь посмотреть фильм. А не объедаться поп-корном и комментировать весь сеанс. Тебе не нужно ни с кем договариваться, просто захотел посмотреть очередную историю про супер-героя, взял и пошел. Все просто. И для меня это нормально. Хотя, когда я говорю людям, что ходила в кино одна... Читать далее
"Я хочу пойти в кино в 10 утра, на первый сеанс в понедельник - я иду" - как же это жизненно и мнения других людей... Читать дальше
Писарь среднего качества  · 7 окт 2016
Только сегодня вернулся с  одиночного сеанса. Скажу честно единственный минус сего действа - не с кем обсудить потом это кино, когда тебя по окончанию фильма переполняют эмоции, мысли об идеи и сюжете, а вот поделиться не получается.  А выше написали правду - одному легче пропустить через себя все кино, когда никто не гогочет и не толкает тебя в плечо для того, чтобы вы... Читать далее
Юрист, мать в декрете  · 7 окт 2016
Я обожаю ходить в кино на те сеансы, где можно посидеть в зале практически одной. Хорошо, если при этом будут показывать что-то типа психологического триллера. Когда я училась в институте, то часто двигала первые пары, так как рядом с институтом был торговый центр с кинотеатром. А в утренние сеансы там как раз было немноголюдно, да ещё и скидки студентам.  Но есть люди... Читать далее
Первый
Студент, лежебокер, домосед  · 26 июн 2017
Как стыдно одному ходить в кинотеатры без друга, без подруги, без жены, где так сеансы все коротковаты и так их ожидания длинны! Как стыдно - в нервной замкнутой войне с насмешливостью парочек в фойе жевать, краснея, в уголке пирожное, как будто что-то в этом есть порочное... Мы, одиночества стесняясь, от тоски бросаемся в какие-то компании, и дружб никчемных... Читать далее