Как вы считаете, Владимир Путин борется с коррупцией или способствует ей ?

Россия+2
Екатерина Шустова
  · 59,5 K
Анна Южная
Топ-автор
34,7K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172

Конечно же борется! Как вообще вам мог придти в голову подобный вопрос? Вы что хоть раз видели в России проявления коррупции? Кто-нибудь когда-нибудь видел вообще своими глазами ГИБДДшника, берущего взятку? То-то же! Кто-нибудь когда-нибудь слышал о взятках при поступлении в вузы? Вот-вот.

Друзья и бывшие соседи Путина по даче становятся министрами или получают миллиардные господряды. Зять Путина - самый молодой в России миллиардер. Видите как президент помогает талантливым людям пробиться? Дочь Путина занимается неведомой таинственной хренью, в которую вбухиваются миллионы денег из государственных компаний. Бывший охранник и носильщик чемоданов Путина руководит Роснефтью и получает по несколько миллионов государственных денег В ДЕНЬ. Где тут коррупция? За 18 лет царствования Володеньки мы уже слово такое забыли. Пойду в словарь загляну, вспомню что оно означает.

У вас нет никак их доказательств, вы злобная клеветница!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 17 ответов
Законы, процесс, психология

Коррупция как я понимаю это когда твои друзья начальники тоже. значит Путин не борется с коррупцией. Путин старается всех своих друзей поставить на руководящие должности.

Вообще-то это не коррупция, а своячиннечество или кумовство. Но тоже краине нежелательная штука. Зачастую рядом... Читать дальше
Сергей Перовский
Топ-автор
4,0K
Научные заметки о жизни. https://zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d
Не дело Первого Лица лично бороться с коррупцией. С коррупцией борются с одной стороны правоохранительные органы пресекая конкретные проявления, с другой стороны сознательные граждане, отказываясь давать взятки. У правоохранительных органов дела идут: в 2019 году в России по коррупционным составам осудили почти 5,3 тыс. человек. Из них больше... Читать далее

Конечно нет.Не ужели вы считаете что человек создавший вокруг себя элиту,которая ворует деньги из бюджета, сам борется с корупцией?А ментов берущих взятки я видел много раз.

способствует!

Президент страны живёт в своей, построенной лично для него России! Там он издает Указы для себя: скажем указ 2006г. О запрещении заниматься трудовой деятельностью госчиновников, имеющих двойное гражданство! А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Сбор валежника - искусственное загаживание лесов! И т.д.. В стране введен мораторий на смертную казнь. Во имя чего содержать на... Читать далее

Тоже не правда. Люди в России живут значительно лучше сейчас, чем в 90-e.

Если бы Владимир Путин боролся с коррупцией то нам не приходилось по С,М,С собирать денежки на лечение тяжело больных деток.Доходы олигархов и приближенных растут а покупательская способность народа катастрофически падает.И непонято от чего ежегодно растут цены на коммуналку?

Валерий ИИШИХАНОВ! Все это появилось с лёгкой руки Горбачева,Ельцина,гайдара,чубайса и пр.Что жаловаться , если... Читать дальше

Ну то, что не борется - это точно. В рфии президентская власть практически не ограничена. При желании путина уничтожить или хотя бы уменьшить коррупцию, при его "славном чекистском опыте" - в этом нет проблем.

Если бы принимались хоть малейшие попытки с его стороны по борьбе с этой заразой, пустившей глубокие корни, разрушающие Россию как государство, то верхушка власти не готовила бы "запасные аэродромы" за рубежом, заранее ведя подготовку к экстренному побегу из России по завершении полного её разграбления. Видимо, по моему мнению, он тоже имеет... Читать далее

Как раз сейчас-то и борются

Я рядом с Путиным за одним столом не сидел,поэтому просто порассуждаю. Вот был бы я на его месте... Нужна бы мне была в стране коррупция? Во первых она подрывает все мои планы,когда выделенные по моему указания средства разворовывают. Во вторых она для моих недругов является главным аргументом против меня,как Президента.В третьих коррупционеры... Читать далее

что то делает,но это видится как показуха.Не более того.

Да,призывами с

экрана, обращениями к партнерам,переодическими зачистками . Но этот лозунг не современен и исчезает постепенно с обещаний кандидатов

< 10014 мая