Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы считаете, во Вселенной кроме нашей галактики, есть еще галактика, такая же как наша?

Как Вы считаете, во Вселенной кроме нашей галактики, есть еще галактика, такая же как наша?
АстрономияГалактика+3
  · 16,3 K
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 27 сент 2021
Есть. И много.
Вселенная велика. Возможно, бесконечна, хотя это не точно. Наблюдаемая нами часть Вселенной составляет примерно 46 миллиардов световых лет в любую сторону, что тоже немало. Большинство звезд, которые мы видим на небе, принадлежат нашей собственной галактике - Млечный путь. Звезд в других галактиках мы не видим - они для этого слишком далеко. Однако сами другие галактики наблюдать вполне можно.
В 1995 году космический телескоп Хаббл направил свой взор в один ничем не примечательный участок темного неба. Там не было никаких известных звезд или иных объектов. Этот участок телескоп снимал на протяжении нескольких дней, регистрируя редкие одиночные фотоны, прилетавшие с той стороны.
В результате получилась всемирно известная фотография Hubble Deep Field. Вот она:
Каждый светящийся объект на этом фото - галактика. И это лишь крошечный участок всего доступного нам неба! Одно пятнышко.
Всего же, по оценкам ученых, в наблюдаемой части Вселенной расположено около двух триллионов галактик. Многие из которых похожи по своему строению на Млечный путь.
Поэтому ответ на Ваш вопрос - да, такие галактики есть и их много.
1 эксперт согласен
Откуда взялись 46 лярдов? Когда возраст порядка 14.
Астрономия физика космология квантовая механика   · 7 окт 2021
Наша галактика ( Млечный путь) является спиральной с перемычкой. У неё четыре рукава. Диаметр составляет 100 тыс. св. лет., а толщина галактического диска составляет 1000 св.лет. Содержит в себе от 200 до 400 млрд звёзд. Масса составляет порядка 10^12 масс Солнца. В центре находится сверхмассивная чёрная дыра. Значительная часть массы, это масса тёмной материи и... Читать далее
Физическая химия  · 5 окт 2021
Вот точно такой же нет. Есть похожие по размерам или каким либо другим параметрам. А зачем нам такая же галактика? Мы же неповторимые и уникальные
1 эксперт согласен
В ответе нет ничего странного
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 27 сент 2021
Что значит "такая же"? Точь в точь - конечно же нет, а есть ли "похожая" - зависит от того, какие критерии похожести примете. То есть по сути вопрос относится не ко вселенной, а к Вашим понятиям о похожести.
1 эксперт согласен
Не уважительное отношение к астрологии имеет вековые "традиции". И, как правило, шумят об этом люди далёкие от... Читать дальше
пенсионер со стажем   · 27 сент 2021
Все галактики разные. Что значит такая же, как наша? Если по внешнему виду, то в наблюдаемой Вселенной нет; если по содержанию в ней разума, то возможно. Но определить это можно будет тогда, когда начнутся контакты с инопланетянами.
1 эксперт согласен
Вы забыли маленькую тонкость - когда будет контакт с разумом в другой галактике . А не просто с инопланетянами... Читать дальше
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 26 сент 2021
Скорее всего ВСЕ Галактики Вселенной - такие как наша. Обитаемы. Не забывайте, что если небесное тело или объект расположены от нас на расстоянии одного светового года, допустим, то мы - можем видеть только то, что происходило на этом объекте ровно год назад. А в реальном времени - мы не можем наблюдать такой объект. Вернее не можем наблюдать текущие события на этом... Читать далее
Никакой логики в этих рассуждениях нет. 25 000 - пшик для эволюции, и 2 миллиона не бог весть что. На Земле для... Читать дальше
Я Одам ... потом Гражданин.. Танкист.. Аналитик .. за Союз 15 стран СССР   · 1 окт 2021
прошлом жизни с меня спросили точна такую вещ .. да ответил я .. и не один сказал я ..но объяснит не как не мог и все не поверили.. кто не поверил остался как им полагающим месте а я один Родился через 9 месяц после трансформации.. оказалось больще 7.5 миллиардов такой жизни ..разница только женские и мужские тела носит
Нельзя впихнуть невпихуемое?! Можно!!! Если его слегка подзагибнуть!   · 25 дек 2022
Неисчислимое количество! Полные копии с разницей в нюансах рядом и кардинально отличающиеся по мере ударения от начального источника наблюдения. Ведь по сути если этот вопрос был бы задан в галактике из другой вселенной, то она бы и являлась начальным источником сравнения. Как минимум существует наша копия, так сказать, отзеркаленная  вселенная с галактикой и звездной... Читать далее
Знаю кое-что кое о чем.  · 27 сент 2021
Зависит от того, бесконечна ли наша Вселенная. Если бесконечна, то можно рассуждать так: - Количество частиц в нашей Галактике велико, но конечно. - Количество микросостояний частиц нашей Галактики велико, но конечно - Если Вселенная бесконечна, то где-то гарантированно существует толчно такой же набор частиц в точно таком же микросостоянии - т.е. точно такая же... Читать далее
Логика кривая. Число натуральных чисел бесконечно но тройка - только одна. Из бесконечности не следует... Читать дальше
Developer C#,JS,Python IT специалист Сyberdefence  · 26 сент 2021
Это вопрос пока больше относится не к астрономии, а к философии. Но яб сказал, что да, только скорее всего будет не 1 в 1, но очень схожа. Исключать такого попросту глупо я считаю