Как вы себе представляте идеального муниципального депутата?

Татьяна Иванцова
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кандидат в муниципальные депутаты Пресненского района, Москва
Мне кажется, это человек около 35 лет: уже опытный, но еще достаточно молодой, чтобы занимать проактивную позицию, с чем-то не соглашаться, ко всем задачам относиться с самоотдачей. У него должно быть хорошее образование, естественно. Человек должен быть открытым, готов к публичным обсуждениям, готов принять чужую позицию. Последнее редко встречается, но я считаю, что... Читать далее
19 июня 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Получение статуса муниципального депутата для вас – начало о политической карьеры?

Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва

У меня нет долгосрочных планов. Думаю действовать по ситуации. Чтобы стать муниципальным депутатом нужно ходить по квартирам, общаться с жителями района. Нужно чтобы люди видели, что депутат не собирается где-то отсиживаться, чтобы они знали его в лицо. Тогда муниципальный депутат будет для них реальным человеком, который интересуется их проблемами, к которому можно обратиться. Жители района, говорят, что из муниципальных депутатов к ним никто не приходил. Для них это в новинку. Так что непосредственное общение – это лучший способ завоевать доверие. Но на нужно очень много времени. Агитировать также можно и в интернете. Нужно создавать различные группы, доносить свою позицию.

5 июня 2017  ·  < 100

Как близкие отнеслись к вашему желанию стать муниципальным депутатом?

Кандидат в муниципальные депутаты района Богородское, врач, руководитель отдела...

Поддерживают. Можно про тещу расскажу? 

Много лет я уговаривал тещу идти голосовать. Лет 7-8 назад мне удалось убедить ее в том, что надо ходить на выборы. Но она у меня любительница смотреть телевизор и стала голосовать за Единую Россию потому что "первый канал говорит только правду". Я на этом не остановился - стал подбрасывать достоверную информацию о действиях властей - про оптимизацию здравоохранения, доходы населения за МКАДом, отток граждан из страны, дошел разговор и про реновацию. На этом любимая теща сдалась - стала спрашивать, а кто еще есть, кроме ВВП и ЕР? А когда теща узнала, что я собираюсь идти в муниципальные депутаты, она сказала: «Хорошо, Артем. Теперь я точно знаю, за кого буду голосовать! За тебя и твоих единомышленников!" Я много лет информирую родственников обо всем, что происходит в стране, в том числе и о программе реновации, не всем моим доводам они верит, но что мне понравилась в этих выборах – то, что теща наконец-то полностью приняла мою сторону. Так что на самом деле каждый человек может на что-то влиять, как я повлиял на свою тещу.

6 июня 2017  ·  123

Представляете, чем сможете заниматься в качестве муниципального депутата?

Кандидат в муниципальные депутаты района Преображенское, Москва

Я понимаю, что муниципальный депутат не имеет больших полномочий и мир не перевернет. Но если моя регистрация как кандидата пройдет успешно, то более детально изучу вопрос и разберусь, на что депутаты смогут влиять, а на что нет. Точно знаю, что надо что-то делать с так называемым «благоустройством», из-за которого уничтожаются деревья, так как подрубаются их корни. Совершенно непонятен вопрос с объявленной реновацией и тем, как она коснется района. Эти вопросы очень беспокоят жителей района и меня: не хочется, чтобы засохшие и погибшие деревья с подрубленными корнями из-за такого «благоустройства» потом падали на нас и наших детей. Многих жителей, в т.ч. и нашего дома, беспокоит вопрос использования подвалов и их плачевное состояние. Люди живут в своих домах и прекрасно видят, что происходит, но часто обсуждают это только между собой в своих дворах. В лучшем случае инициативные граждане пишут письма в управу и «Жилищник», а потом не всегда получают адекватный ответ на свои обращения. Депутат должен будет погрузиться в проблемы района и делать его более комфортным для проживания нас и наших детей. Ответственность и справедливость – вот два принципа, которыми должен руководствоваться муниципальный депутат в своей работе.

20 июля 2017  ·  < 100

Как вы собираетесь взаимодействовать властями на посту муниципального депутата?

Кандидат в муниципальные депутаты района Коньково, Москва

Я не собираюсь вступать с властями конфликт. С ними нужна конструктивная работа. Среди чиновников есть и адекватные люди. У населения есть недоверие к власти, мы думаем, что власти делают все против нас. Во многом это верный вывод. Но во многом проблемы начинаются из-за того, что во власть попадают и просто необразованные люди. Увы, они просто не понимают, что нужно делать. Они, может быть, и хотели бы что-то сделать, но обычно у них это выходит неважно. Когда их деятельность будет согласована с мнением жителей района, с мнением общественных организаций, то они не будут делать тех ошибок, которые делают сейчас.

21 июня 2017  ·  < 100

В чем вы, как будущий муниципальный депутат, видите свою функцию?

Maria Nemtsova  ·  4
Кандидат в муниципальные депутаты района Марфино, Москва

В первую очередь – в информировании жителей района о деятельности управы. Сейчас, как мне кажется, основная проблема в том, что мнение граждан не учитывается при принятии решений. Это видно по тому, как общаются сотрудники управы на публичных встречах. На многие вопросы они просто отказываются отвечать. Я вижу свою функцию в том, чтобы представлять интересы жителей, предоставлять им информацию, а в каких-то спорных вопросах помогать достичь консенсуса. Зачастую идеальное решение не может быть найдено, и в таких случаях необходимо объяснить, почему принятое решение было лучшим из возможных.

К сожалению, сейчас в России решения, как правило, спускаются директивно, без каких бы то ни было объяснений. Я склонна относить это не к мифическим особенностям «менталитета», а к советскому прошлому людей во власти. Я считаю, что у нас прекрасная страна и замечательные люди, которые, как и люди во всем мире, хотят жить комфортно и быть уверенными в завтрашнем дне. Я верю, что они готовы поддержать кандидатов, которые помогут им в этом.

25 июля 2017  ·  < 100