Как вы стали хорошим врачом?

МедицинаОбразование+3
Лиора К.
врач-педиатр  · 23 июн 2016

Я ещё не стал. Но не думаю, что есть какой-то универсальный алгоритм. Но как раз на основании этого можно дать совет: не зацикливаться ни на чём.

Вам, бесспорно, нужен опыт

Но нужны и современные научные знания, что бы, условно, не гонять вирусы антибиотиками.

Посему -- и работаем, и ходим на курсы-конференции,  и читаем периодику. А лучше иногда и пописывать -- тоже помогает разобраться.

И не забываем развиваться в смежных областях. Ибо многие коллеги просто расстраивают своими представлении о неврологии, например. А сам я мало что понимаю в дерматологии, кроме того, что надо послать на консульатцию :)