Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы заработали свои первые деньги?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Тоня Самсонова
  · 12,4 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 6 нояб 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов

Свои первые деньги, и кстати, для того времени немаленькие, я заработал перепродажей конфет.
История была такая: наша соседка делала домашние конфеты и продавала их кульками за какие-то копейки. Не помню уже где, скорее всего на что-то поменял, я нашел фантики для конфет, причем разные. В итоге, я покупал у нее конфеты, заворачивал в фантики и продавал в десять раз дороже поштучно в школе:)
Вот такие были мои первые деньги!

С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Специалист отдела мониторинга в АН, Магистрант отечественной истории, начинающий...  · 28 янв 2016
Это очень смешная история, которая научила меня ценить деньги. Я был младшим дошкольником, мы были всей семьей на даче. Мне захотелось вожделенного для детей сникерса из местного ларька. Я попросил отца купить его, на что он мне сказал, что я мог бы заработать денег и купить заветный шоколадный батончик самостоятельно. Сникерс на тот момент стоил в ларьке ровно 5... Читать далее
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 27 авг 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
Когда мне было 12 лет я очень хотел купить себе бандану prodigy, которая стоила 20 рублей. Родители мне не давали денег на такие развлечения, поэтому пришлось что-то придумать. Знаний никаких, интернет только появлялся и мыслей там зарабатывать еще не приходило. Единственный вариант, который пришел мне в голову - собирать и сдавать пивные бутылки. Буквально за день... Читать далее
Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 29 янв 2016

Я массаж спины папе делала. Час примерно вечером, когда он уставший приходил с работы. Около 30 рублей за это получала, в мои 11-13 эти деньги мне казались довольно большими, хватало на мороженое :)

Software Developer  · 29 янв 2016

Лет 10 или 11 мне было, мы тогда собирали с сдавали березовые почки в местную аптеку. Помню и первую покупку на выручку с "березового" бизнеса. Это был пластиковый пневматический пистолет, стреляющий такими цветными шариками. Мы называли это оружие "воздушка".

Продавал услуги накрутки и одновременно снимал видео. Заработал на этом около 50.000 рублей и кстати заработок с канала ещё до сих пор идёт, но канал заброшен и он уже далеко не такой как раньше.

Написала в "Пионерскую правду" про школьную жизнь и получила гонорар почтовым переводом. Острую, критическую заметку. Но поставить номер школы не хватило духу. Зато когда собралась на журфак, были публикации в - как бы сейчас сказали - федеральном СМИ.

Ответы на похожие вопросы
Как вы заработали свои первые деньги? — 20 ответов, задан 
Кандидат экономических наук, финансовый консультант и коуч, автор статей в СМИ и научных...  · 11 окт 2021  ·
anastasia_finance
Преподавала танцы бальные для малышей в школе и получала стипендию все 5 курсов, была она рублей 700₽ и хватало на проезд на метро и один раз в столовой покушать
Мой блог про финансы, психологию и коучинг 🚀Перейти на instagram.com/anastasia_finance
Как вы заработали свои первые деньги? — 20 ответов, задан 
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 9 окт 2021
В первом классе с друзьями пошли мыть машины. Решили организовать "бизнес". Это было в самом начале 90-х. Тогда машины мыли на теплотрассах. Взяли ведра, где-то достали губку. Стали рядом с одной из точек и стали демпинговать. За весь вечер смогли помыть только один старенький "Москвич". И то, потому что дядечка решил поощрить тягу молодежи к предпринимательству) даже накинул нам с условием, что помоем хорошо. Нашему счастью не было предела. Довольный принес деньги домой. Родители добавили (естественно значительно) и купили мне кроссовки. Но на этом моя карьера в мытье машина завершилась)
Еще больше полезной информации по организации личных финансов на Перейти на t.me/smfinansy
Как вы заработали свои первые деньги? — 3 ответа, задан 
Ведущий инженер конструктор, инженер схемотехник, трейдер  · 25 сент 2021
Более менее существенные деньги на тот момент я заработал лет в 13-14, просто папа взял с собой на свою работу в КФХ, и работал я там грузчиком, целый день тягал ящики с огурцами по 10-12 кг, за месяц тогда я заработал шесть или семь тысяч)
Мой канал об инвестировании, полезных знаниях и о жизни.Перейти на zen.yandex.ru/id/603798dbea5f4f3ffe5fbb5c
Как вы заработали свои первые деньги? — 20 ответов, задан 
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 21 окт 2021
В первом классе с друзьями пошли мыть машины. Решили организовать "бизнес". Это было в самом начале 90-х. Тогда машины мыли на теплотрассах. Взяли ведра, где-то достали губку. Стали рядом с одной из точек и стали демпинговать. За весь вечер смогли помыть только один старенький "Москвич". И то, потому что дядечка решил поощрить тягу молодежи к предпринимательству) даже накинул нам с условием, что помоем хорошо. Нашему счастью не было предела. Довольный принес деньги домой. Родители добавили (естественно значительно) и купили мне кроссовки. Но на этом моя карьера в мытье машина завершилась)
Еще больше полезной информации по организации личных финансов на Перейти на t.me/smfinansy
Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
Редактор Кью URA.RU. Интересуюсь политикой, экономикой, политологией, медиа, бизнесом...  · 12 окт 2021
Свои первые деньги я заработал лет в 12, сдавал с другом стеклянные бутылки, по 0.70 копеек за бутылку, первые деньги потратили на сладости, но вот свои "настоящие" деньги заработал в 14 лет, работая официантом в одной из пиццерий, деньги откладывал на покупку нового велосипеда и компьютера.
Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
Маркетолог. Запускала интернет-магазины, открывала супермаркеты, придумывала продукты...  · 19 авг 2021  · ezhmarketing.ru

Официантка в ресторане восточной кухни 14 лет назад. С тех пор очень трепетно отношусь к индустрии гостеприимства и общепиту в частности. Считаю, что это самая энергозатратная отрасль и сейчас, когда у меня своё маркетинговое агентство, очень люблю с общепитом работать. Стратегии для них — мой отдельный вид удовольствия, потому что очень быстро можно увидеть эффект от внедрения ♥

Маркетинг = ❤️ SMM, таргет, сайты, стратегии, фирстиль на заказ.Перейти на ezhmarketing.ru
Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
social and digital media consultant  · 18 авг 2021

Свои первые деньги, которые можно было на что-то стоящее потратить, я заработала, будучи воспитателем в детском садике. На летнее время очень много воспитателей из моей деревни ушли в отпуск, и мне предложили подработку. Тогда я не знала, на что шла, я была уверена, что сестре двух крошек-двойняшек все будет трын трава.

Надо сказать, мне, несмотря на возраст (18 лет), велели пройти все медосмотры, завести трудовую книжку и даже банковскую карту! Для меня это вообще было что-то с чем-то! Директор садика строго меня допросила, запросила рекомендации от учителей, узнала, что я уже поступила в вуз, где получу образование филолога-преподавателя (которым я, кстати, так и не стала).

В моей группе было 17 детей возраста 3-3,5 года. И только 4 из них - девочки. Родители очень ругались, увидя меня при первой встрече, а при последней, спустя 2 месяца, уже не хотели меня отпускать. дети плакали6 когда я с ними прощалась. Одни из самых тяжелых и в то же время счастливых денег.

Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
Комплексный подход к управлению репутацией, работаем даже со сложными площадками. Не...  · 13 сент 2021
Бизнес у меня был. Жил рядом с пляжем, там часто оставляли пластиковые бутылки пустые, я их мыл, потом возле пивнушки продавал, тогда так не было развито разливное пиво и ходили иногда с банками, с бидонами. Мне было лет 6. Но сразу скажу, что идею взрослый подсказал.
Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
Более 10 лет занимаюсь продажей Квартир, Земельных участков, Автомобилей. Сочи - Ростов-на...  · 18 авг 2021

О прекрасная ностальгия. Первые деньги я зарабатывал продавая диски с играми и фильмами на Ростовском рынке динамо. Диски были лицензия и не только, клиенты самые разные люди. Хороший опыт развития коммуникации и продаж получил там.

Я работаю в ↓ отличной компанииПерейти на instagram.com/metropolestate
Когда и как вы заработали свои первые деньги? — 16 ответов, задан 
Финансовый консультант  · 19 окт 2021  · myfinsovet.ru
В 1984-м, в 10 лет, первый заработок на разгрузке арбузов в магазине.
Более постоянная работа появилась в 88-90 гг. после школы работал по 4 часа на Волгоградском государственном тракторном заводе. Один год грузчиком, второй год на станках.
Вступайте в сообщество "Финансовая грамотность населения" - полезно и грамотно!Перейти на dzen.ru/myfinsovet