Как выбрать акции для инвестирования?

ИнвестицииАкции
Анна
Практикующий инвестор. Пишу про инвестиции в VK, а также telegram и youtube канале...  · 20 янв 2020  ·
pasinvestor

Инструкция простая:

  1. Определитесь с целью и её горизонтом.

  2. Если горизонт достижения цели - менее 3-х лет, то забудьте про акции.

  3. Иначе почитайте в интернете обучающую информацию по отчетности компаний (МСФО). Что такое операционная маржа, общий долг, чистый долг, EBITDA, EV, какие бывают мультипликаторы.

  4. Проанализируйте ТОП-10 компаний РФ по капитализации. Сравните компании из одинаковых отраслей между собой, используя мультипликаторы.

  5. Оцените перспективы выбранной компании. Насколько компания готова к сокращению долга, насколько её операционная деятельность покрывает процентные выплаты, какие у руководства планы по капитальным затратам.

  6. Примите решение о покупке.

Если очень кратко, то как-то вот так.