Как выбрать акции, в которые вложиться? Просто взять самые крупные компании?

АкцииИнвестирование
Анна
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 28 февр 2021  · fin-ra.ru

Если ваша цель – это регулярный доход от инвестиций, то покупайте акции, которые регулярно платят дивиденды. Изучите компанию, поймите, зачем компания платит дивиденды, и кто основной получатель её дивидендов.

Если у компании есть два типа акций — обычные и привилегированные — нужно изучить, сколько дивидендов начисляется на каждый вид акций. Как правило, на обычные и привилегированные акции начисляются одинаковые дивиденды, но привилегированные акции стоят дешевле.

Не покупайте активы без собственного анализа (финансовой отчётности , операционных показателей компании и макрофакторов, влияющих на её деятельность), не стоит слепо доверять мнению аналитиков и брокеров.

При выборе акций сравнивайте всегда компании с себе подобными, применяя мультипликаторный анализ.

Для начала лучше отбирать компании с капитализацией выше среднего по сектору для минимизации риска.

Обязательно соблюдайте правило диверсификации, разделите покупку между несколькими странами, отраслями и отдельными компаниями.

Если вы новичок в инвестировании, то выбор акций отдельных компаний может оказаться сложным для вас. В начале пути лучше обратить внимание на индексное инвестирование.

Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 1 февр 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev