Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать беговую дорожку для дома и не облажаться?

СпортЗдоровье+4
Dina Popova
  · 29,7 K
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 27 авг 2020  · servicemans.ru
Отвечает
Гуру Эдуард

Беговую дорожку выбирают по нескольким критериям:

  1. Обязательно по весу (Ваш вес + 30 - 40 кг), т.к. указанный вес в документации - это идеальные условия (новая дорожка, смазанная...),

но уже через пару месяцев эти условия меняются и дорожка начинает работать в тяжелых условиях и скоро сгорит (время зависит от запаса прочности деталей, а это 50/50)

  1. Брать у фирмы которая не только продает дорожки, но и ещё поставляет запчасти к ним (гарантия закончится, вдруг сломается, а меня сгоревшую запчасть нечем)

  2. Косвенная, но очень необходимая - амортизационная система, когда будете идти по дорожке, то чем мягче под Вашими ногами, тем лучше (это ваше здоровье, ударные нагрузки на суставы очень вредны)

  3. И не зацикливайтесь на дорожке, есть эллиптический тренажер который дает те же результаты, но без ударных нагрузок на суставы.

Удачного выбора...

Мастерская последней надежды - если не Мы, то уже никто.Перейти на servicemans.ru
2 эксперта согласны
Консультант Уральского завода спортивного инвентаря и оборудования для спорта -...  · 29 окт 2020
Хорошая дорожка не будет дешевой — это точно. Чтобы не переплачивать лишнее, точно определитесь с функционалом. Есть модели с массой всевозможных опций, большей частью которых вы никогда не воспользуетесь. С другой стороны, важно, чтобы в тренажере были все функции и характеристики, которые вам необходимы. Вот несколько вещей, которые нужно учесть в первую очередь: -... Читать далее

Как выяснить надёжность системы амортизации. проясните?

Частный предприниматель  · 28 янв 2017

Вам выше уже дали правильный совет) Хотела бы дополнить то, что когда будете смотреть на показатели потраченных калорий, то знайте, что они могут "врать" на 15-20%.

Экономист  · 28 янв 2017

В первую очередь обращайте внимание на то, какой максимальный вес выдерживает сама дорожка. Потом уже смотрите, чтобы она могла показывать количество потерянных калорий, расстояние, которое вы пробежали и ваш пульс. Вот, например, неплохая беговая дорожка Housefit СПАМ Я вижу, что в ней как раз есть всё самое основное. Вот на эти характеристики и ориентируйтесь.

Москвич, преподаватель йоги, эльф 80 lvl  · 6 окт 2015

Лучше всего купить абонемент в тренажерный зал или фитнес центр. Хорошая беговая дорожка будет стоить примерно как годовой абонемент, но у вас еще будут и другие тренажеры, а тренеры помогут составить программу тренировок, чтобы не нанести себе вред.

Первый

Лучше всего попробовать побегать в шоуруме или магазине. Но не всегда нужная модель представленна в собранном виде. Есть три золотых правила, как купить тренажер, не побегав на нем. 1) Ваш вес. Если Вы весите 90+, только мотор 2 л.с и более. 2) Полотно размером 140 х 45 см.

3) Вес самой беговой дорожки, должен быть как минимум = вашему