Как выбрать беговую дорожку для дома и не облажаться?

СпортЗдоровье+4
Dina Popova
ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 27 авг 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Беговую дорожку выбирают по нескольким критериям:

  1. Обязательно по весу (Ваш вес + 30 - 40 кг), т.к. указанный вес в документации - это идеальные условия (новая дорожка, смазанная...),

но уже через пару месяцев эти условия меняются и дорожка начинает работать в тяжелых условиях и скоро сгорит (время зависит от запаса прочности деталей, а это 50/50)

  1. Брать у фирмы которая не только продает дорожки, но и ещё поставляет запчасти к ним (гарантия закончится, вдруг сломается, а меня сгоревшую запчасть нечем)

  2. Косвенная, но очень необходимая - амортизационная система, когда будете идти по дорожке, то чем мягче под Вашими ногами, тем лучше (это ваше здоровье, ударные нагрузки на суставы очень вредны)

  3. И не зацикливайтесь на дорожке, есть эллиптический тренажер который дает те же результаты, но без ударных нагрузок на суставы.

Удачного выбора...