Как выбрать дизайнера для интерьера квартиры?

Совершенно не понимаю как выбрать дизайнера. Такого, чтобы было не страшно отдать техпаспорт (копию) квартиры и свои пожелания и ждать через месяц готовый проект. И чтобы строители не сказали, что это фигня какая-то совершенно нереализуемая. И чтобы шкафы не открывались в нахлест, и чтобы не биться вечно мизинцами об мебель, и чтобы собаке места хватило. Не верю совершенно красивым картинкам в интернете, так как нет гарантии, что кто-то это сделал где-то. Есть очень хорошая знакомая дизайнер, но она занята.

Дизайн интерьеровВыбор
Марфа Бондарчук
Наша Фирма изготавливает на заказ красивую качественную мебель по индивидуальным проектам  · 18 окт 2020  · mebel98.ru

вот именно чтобы не возникало проблем о которых Вы говорите, советуем начинать не с поиска дизайнера, а с поиска организации, занимающейся проектированием и изготовлением эксклюзивной мебели на заказ, как правило у качественной и надежной Фирмы всегда имеются в наличии профессиональные дизайнеры, либо в числе сотрудников, либо состоящие с ней в партнерских отношениях, обратившись в подобную Фирму, Вы просто говорите что сначала Вам требуется дизайнер, после чего Вы начинаете с ним работать. Как определить что с Вами начинает работать профессиональный специалист? Очень просто - естественно надо с ним предварительно лично пообщаться, только в процессе такого общения Вы сможете для себя определить - стоит с ним начинать сотрудничать или нет, качественный специалист думается сумеет Вас к себе расположить. В чем преимущество поиска дизайнера через мебельную Фирму? Ответ совершенно очевиден, впрочем Вы и сами на него частично дали ответ в своем вопросе, когда дизайнер сотрудничает или работает в Фирме, которая затем будет претворять его проект в жизнь, он естественно согласовывает с сотрудниками мебельного производства все нюансы, о которых Вы говорили, чтобы двери не открывались внахлест, чтобы не биться мизинцем о мебель, и чтоб собаке места хватило, такой дизайнер как бы являясь одновременно посредником между Вами и изготовителями мебели, кстати и ремонтниками тоже (советуем и относительно ремонта с мебельщиками поговорить, так как у многих мебельщиков имеются и партнерские отношения со своими ремонтными бригадами), так вот такой дизайнер каждое Ваше желание по проекту будет согласовывать и с мебельщиками и с ремонтниками, тогда все его изображения будут точно воплощены в жизнь, и никто потом Вам не скажет, что это фигня какая то нереализуемая, а чтобы не быть голословными - посмотрите хотя бы на результаты такого взаимовыгодного творчества

1-227.jpg
1-228.jpg
1.jpg
1-10.jpg
1-33.jpg
1-35.jpg
1-64.jpg
1-47.jpg
1-91.jpg
1-108.jpg
1-115.jpg
1-118.jpg
1-122.jpg
1-131.jpg
1-125.jpg

больше проектов можно посмотреть здесь