Как выбрать электрическую тепловую пушку для гаража?

Тепловые пушки
Анонимный вопрос
Знаем все о компрессорах и инструменте!  · 26 мар 2020  · pnevmoteh.ru
Pnevmoteh

Тепловая пушка – один из лучших способов согреть гараж в холодную погоду. Если знать, как выбрать тепловую пушку для гаража, то вы не только эффективно согреете помещение, но и сможете сэкономить.

В первую очередь нужно учесть размер гаража и его теплоизоляцию. В среднем для обогрева 10 м2 кирпичной постройки нужен 1 кВт мощности. Если у вас гараж из листового металла, то понадобится около 2 кВт на 10 м2. Средний размер гаража составляет примерно 20-30 м2. Так что вам не понадобится очень мощный агрегат.

Для более точного вычисления можно пользоваться простой формулой:

Q = V*t1-t2*k*0,001163

  • V — объем помещения,
  • t1 — необходимая температура в помещении,
  • t2 — температура наружного воздуха,
  • k — коэффициент теплоизоляции стен помещения.

Умножение на 0,001163 необходимо для получения численного значения, выраженного в кВт (так как из формулы выводится количество теплоты, выраженное в калориях, а 1 кВт/ч равен 860 ккал/ч).

Коэффициенты теплоизоляции для различных материалов выведены экспериментально, и они примерно следующие:

  • Гараж из простых деревянных досок или металла — k=3...4;
  • Кирпичная кладка в один ряд с теплоизоляцией средней толщины — k=2...2,9;
  • Кирпичная кладка в два ряда с хорошей теплоизоляцией — k=1...1,9;
  • Качественная теплоизоляция стен и крыши — k=0,6...0,9.

Подробнее о том как выбрать пушку и рейтинг лучших тепловых пушек для гаража - https://www.pnevmoteh.ru/kakuyu-teplovuyu-pushku-vybrat-dlya-garazha

Мы знаем, как обогреть ваш дом и сохранить тепло! Подберем эффективную теплоизоляцию и...  · 20 нояб 2019  · shop-tepla.ru
Александр