Как выбрать катушку для спиннинга?

ДосугРыбалка+3
Анонимный вопрос
SPORTHAVEN проводник в мир спорта, туризма и рыбалки  · 15 июн 2020

Факторов влияющих на качество катушки очень много. В первую очередь нужно понимать на кого вы будите охотиться и где. Оптимальный вариант это безынерционные катушки. Самые главные на что стоит обращать внимание это:

  1. Плавность хода. (Обеспечивается количеством и качеством подшипников)
  2. Вес катушки.
  3. Размер катушки.
  4. Дальность заброса. (Отвечает за это качество шпули)
  5. Качественный стопор обратного хода. (Не даст сорваться крупной рыбе)
  6. Хороший ролик лесоукладывателя. (Снижает риск образования петель и бород)

Если вас интересуют недорогие и качественные катушки рекомендуем прочитать статью обзор катушек линейки Ninja LT от японского производителя Daiwa.