Как выбрать хорошую стоматологию?

МедицинаСтоматология+2
Таня М.
Главный врач клиники "ЦЭСиИ Инновация"  · 1 июн 2021

Добрый день, Татьяна.

Критерии выбора хорошей стоматологии - команда грамотных специалистов ! Но как понять пациенту, какая именно стоматология хорошая? Постараюсь описать ее кратко. Эти критерии относятся как к премиум классу, так и эконом.

  1. При входе в клинику вы видите уголок потребителя, где располагаются все необходимые документы - лицензии, книга жалоб и т.д..

  2. Перед приемом Вам обязательно выдадут заполнить ряд документов, в некоторых клиниках эти документы будут содержать и анкету здоровья.

  3. В кабинете врач обязательно внимательно Вас расспросит все о вашем анамнезе ( и не важно, что Вы пришли просто на гигиену!) - это крайне важный критерий! Соберет всю информацию о вашем предыдущем опыте посещения стоматолога, аллергоанамнез и т.д. Такая беседа с грамотным специалистом может занять коло 30-40 минут. Ведь Вам важно, чтобы доктор знал все нюансы вашего здоровья и выстроил для Вас оптимальный план лечения?

  4. После вашей беседы доктор обязательно проведет осмотр, фотопротокол Вашей полости рта, необходимые диагностические процедуры.

  5. После сбора всей необходимой информации, доктор представит Вам план лечения. И не удивляйтесь, если Вам будет представлено несколько планов лечения.

6.. Перед любой манипуляцией врач объяснит все этапы лечения и возможные ощущения от лечения.

  1. В завершении лечения врач даст Вам необходимые рекомендации в устной или письменной форме.

И не стесняйтесь задавать вопросы на этапе консультации - грамотный специалист всегда рад ответить на них)