Как выбрать музыкальный фон для ivr?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Диктор и эксперт по голосу, помогаю поставить голос  · 12 окт 2018  · demyanoff.ru/blog

Я советую выбирать по следующим критериям:

  1. При выборе мелодии думайте о целевой аудитории. Молодежной аудитории — танцевальные треки. Возрастной — классические.
  2. Используйте сложные мелодии. Мелодии из двух аккордов быстро утомляют звонящих.

Подробнее о выборе музыки можно почитать в статье «Как правильно подобрать мелодию для автоответчика»