Как выбрать одежду для охоты?

Поиск информацииОхотаОдежда для охоты
Василий У.
Охота, рыбалка, семья  · 12 июн 2020

Чтобы выбрать качественную одежду для охоты, она должна соответствовать определенным требованиям - иметь высокие теплозащитные свойства, влагостойкость и повышенную прочность. Костюм должен защитить от охлаждения - ведь долгое время приходится быть без движения.

Производители предлагают комфортную одежду для всех сезонов. Изучив характеристики основных материалов - мембраны, флиса, плотного сукна, вы легко подберете оптимальный вариант экипировки.

Оптимально, если одежда отвечает следующим требованиям:

  • хорошо согревает даже при намокании

  • защищает от ветра, но позволяет телу дышать

  • устойчива к искрам от костра

  • не издает шуршания и имеет камуфляжный окрас

Суконные костюмы соответствуют всем пунктам и подходят для сильных морозов. Мембрана легче по весу, но сушить у огня ее нельзя.