Как выбрать парикмахерское кресло?

БарбершопыПарикмахерское оборудование
Анонимный вопрос
Ассортимент мебели и оборудования для парикмахерских и салонов красоты.  · 28 дек 2020  · zibrof.ru

По состоянию, удобству и качеству парикмахерского кресла можно судить то, насколько в парикмахерской ценят и уважают своего клиента. Парикмахерское кресло напрямую влияет на комфорт клиента, на удобство работы мастера и на кошелек владельца салона, которому потребуется вложится в это приобретение.

Перед покупкой этого инвентаря важно также учесть дизайн помещения, так как более гармонично и естественно впишется то кресло, которое подходит под интерьер парикмахерской. Кроме того, важно учитывать размер самого помещения, а также целевую аудиторию парикмахерской. Все это повлияет на функциональность, внешний вид и характеристики будущего кресла.

На сегодняшний день, рынок специализированной мебели предлагает огромный выбор парикмахерских кресел. По типу конструкции бывают винтовые, пневматические и гидравлические конструкции. Высота пневматического кресла регулируется при помощи рычага, но чтобы поднять такое кресло обратно, клиенту придется чуть привстать. Наиболее удобным считается гидравлический подьемник, так как высоту такого кресла можно будет регулировать вне зависимости, сидит в нем кто-то или нет. Однако гидравлический подьемник повлияет на стоимость всего изделия.

Тип и материал основания также влияет на стоимость. Самым доступным вариантом будет кресло с пластиковым пятилучьем. Но в то же время такое кресло не самое прочное и безопасное. Наиболее удобным будет дисковое основание из хрома. Оно прочное, безопасное, с него удобно смести остриженные волосы. Однако такое кресло будет более масштабным и менее мобильным.

Чаще всего выбирают парикмахерские кресла из экокожи или качественного кожзама. Очень важно качество материала, так как кресла регулярно очищаются и дезинфицируются. Важно также учитывать чтобы материал был приятный на ощупь, так как клиент будет на нем сидеть на протяжении всей услуги. Натуральную кожу для парикмахерских кресел стараются не использовать из-за ее непрактичности. Она не соответствует санитарным нормам, впитывает запахи и сложно очищается. Если позволяет бюджет, лучше выбрать парикмахерское кресло с ортопедической спинкой, подголовником и удобной подставкой для ног.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 1 нояб 2018  ·
gruber