Как выбрать пароочиститель?

Пароочиститель
Владимир
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 11 июл 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Лучший пароочиститель – тот, который полностью удовлетворит предпочтения и нужды клиента, поэтому следит обратить внимание на такие параметры:

  • Мощность. Среди большинства параметров, считается основным и немаловажным при выборе бытовой техники. Чем больше мощность, тем выше скоростные показатели подачи пара и эффективнее уборка.
  • Объем парового котла. Данный показатель варьируется от 0,5 и до нескольких литров. Обратите внимание, чем меньше емкость, тем чаще придется наполнять его водой.
kak-vybrat-paroochistitel-02.jpg
  • Заявленный вес. Преимущественно для ручных пароочистителей и колеблется в пределах от 1-6 кг (обычно измеряется в пустом виде).
  • Насадки и их предназначение. При покупке дорогой техники, обращайте внимание на комплектующие, среди которых обязательно должны быть: точечное сопло, насадка для очистки полов и кафеля, прямая и ручная насадка, щетка для очистки, насадка чистки оконных поверхностей.
  • Длина электрошнура. Лучше всего выбирать устройство с максимальной длиной электрошнура (4-6 м). Также, стоит учесть функцию сматывания кабеля.
  • Длина гибкого шланга. Как показывает многолетняя практика, длина шланга не всегда хорошо сказывается на качестве и эффективности при работе.
  • Габариты конструкции. В среднем, ручные и мобильные пароочистители достигают размера 20х15х25 см, а вот уже напольные устройства, к примеру: Karcher SC 1702 (который входит в рейтинг пароочистителей), имеет размер 50х33х33 см.
  • Время нагрева и максимальная температура. Обратите внимание, в зависимости от мощностных характеристик и объема резервуара, среднее время нагрева составляет от 10 секунд и до 10 минут. Если требуется максимально быстрый нагрев, присутствует возможность заполнения емкости заранее разогретой водой.
  • Паровое давление. Рейтинг пароочистителей показал, что современные модели имеют давление пара от 2-6 Бар. В характеристиках часто можно увидеть именно такие показатели, но важно понимать, что это давление внутри резервуара, а не подающегося пара.
  • Тип нагрева. Немаловажный параметр, который бывает прямоточным или с генерацией пара в самом котле. Второй вариант считается наиболее востребован и рекомендуется при покупке, так как мощность подачи пара и температура будут намного выше.
  • Изготовительный материал. Высококачественная конструкция – залог долговечности и удобства. Лучше всего покупать технику, основа которой изготовлена из термоустойчивого пластика.

Для большей информации по выбору пароочистителей, а также рейтингом лучших моделей в России рекомендуем ознакомиться с этой статьей.

Людям выгодно  · 17 авг 2020  · app.eldorado.ru/HwNw/v3hqa1o8
Марина