Как выбрать психолога?

Психолог
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 12 янв 2021  · vagner-psy.ru

Рано или поздно каждый человек, который задумывается о своем психологическом здоровье, сталкивается с вопросом: «Как выбрать подходящего психолога-консультанта, который сможет помочь решить проблему?»

1) При подборе психолога-консультанта уточните его образование, спросите, где он учился, какие есть дипломы и сертификаты

2) Убедитесь, что метод, используемый в терапии, признан ВОЗ, является эффективным и безопасным

3) Уточните, проходит ли ваш психолог личную терапию. У практикующего психолога должны быть проработаны свои собственные психологические проблемы

4) Ориентируйтесь на ощущение комфорта во время консультации. Если вы чувствуете, что что-то не так, вполне возможно, это не ваш психолог. Найдите того человека, с кем работа над собой будет спокойной и приятной

Если вы чувствуете, что нуждаетесь в поддержке и вам требуется психолог, вы всегда можете записаться ко мне на консультацию!