Как выбрать рекламную стратегию?

МаркетингРекламаПиар
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
ОтветитьУточнить
☺Дипломированный маркетолог → 9 лет опыта с обучением → Помогаю с маркетингом и продвижени...  · 27 янв 2020

Самая крутая рекламная стратегия сейчас это HADI-циклы и СПЛИТ тесты.

На русском языке: делайте гипотезу - тестируйте её - замеряйте результат - следующая гипотеза.

Пример:

Я считаю что таргет ВК даст мне дополнительно продаж на 100.000 рублей, при затратах на 30 тысяч (так как видел маркетинговый отчёт конкурента) - запускаю таргет или привлекаю спеца - получилось продаж на 100 тысяч при затратах 70 тысяч: нерентабельно - сделать вывод почему так получилось (!спец по таргету руко.оп) - найти другого спеца или попробовать таргет в ФБ / Яндекс.Директ / Листовки и т.д.

1 эксперт согласен

Согласна. Но я бы начала тратить с меньшей суммы :)))

Комментировать ответ…Комментировать…
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 3 июн 2020  · digitalriff.ru
Выбор рекламной стратегии всегда звисит от целей компании. Запомните это раз и навсегда! Нельзя начинать делать рекламу, не зная ответы на вопросы: 1. Сколько надо продать 2. Сколько надо заработать 3. Какую долю рынка взять На основании этого делает воронка продаж, сколько трафика Вам надо, как этот трафик будет конвертить в продажи, какой будет средний чек и... Читать далее
Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
Здоровый образ жизни, красота в интерьере и ландшафте, гармония в отношениях - вот три...  · 30 дек 2018
Если вы только выходите на рынок с высокой конкуренцией, выбирайте флайтовое продвижение (агрессивная частая реклама в определенный период времени, потом тишина, потом опять нарастание). Если вас знают, но надо чтобы лучше покупали, подойдет импульсное продвижение (размещение рекламы одинаковой интенсивности через определенные промежутки времени). Если продажи зависят... Читать далее
2 эксперта согласны
1 эксперт не согласен
414

Я считаю данный ответ сомнительным.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос