Как выбрать свою первую машину?

АвтоПокупки+2
Глеб Королёв
Автоэксперт. Выпускник МАДИ(ГТУ) 2005 года по специальности "Автосервис и фирменное...  · 31 авг 2022  · autonauka.ru/ob-avtore
У каждого человека свои предпочтения при выборе. Для начала необходимо определиться какой автомобиль нужен именно Вам. Как выбрать первый автомобиль есть полезные советы:
  • Новый или подержанный автомобиль? Новый автомобиль больше подойдет тем, кто желает приобрести себе транспортное средство на длительное время и иметь минимальные проблемы с его эксплуатацией. А приобретение подержанных автомобилей можно порекомендовать лишь профессионалам, которые предпочитают часто менять машины. В данном случае скорее всего будет лучший вариант приобретение нового автомобиля. Многие считают: "Лучшая машина - новая машина!"
  • Как давно автомобиль выпускается с заводского конвейера? Никогда не старайтесь покупать «сырые» только что поставленные автомобили на конвейер с начала выпуска новой модели автомобиля, за исключением моделей прошедших лишь только незначительные изменения внешнего вида и дизайна, попробуйте выбрать новый автомобиль который выпускается с автозавода не менее двух - трех лет со времени ввода данной модели автомобиля на производство. Вся причина состоит в том, что за первые несколько лет пока автомобиль "сходит с конвейера", этот автомобиль "не проверен временем" и автопроизводитель собирает всю информацию об его разных недостатках и дефектных участках его конструкции.
  • Сколько отдать денег за новый автомобиль? Принято считать по сложившейся экономической ситуации в нашей стране, что человек может себе позволить потратить на новый автомобиль сумму не более, чем его средняя годовая зарплата. Если же все же решитесь на покупку подержанного автомобиля то данная сумма будет значительно ниже с учетом стоимости ремонта автомобиля.
  • Размер автомобиля - его габаритные размеры. В соответствии с условиями эксплуатации.
  • Стоит ли переплачивать за бренд? - в этой переплате нет абсолютно никакой необходимости. Для этого надо иметь довольно много "лишних" денег.
  • Мотор автомобиля - Обычно наиболее оптимальным будет являться двигатель, который будет занимать среднее положение в модельной гамме автомобиля. Также можно немного сэкономить, приобретя автомобиль с менее мощным мотором или лучше немного переплатить и купить автомобиль с более мощным мотором
  • Стоит ли верить менеджерам автосалонов - Не стоит. Лучше проконсультироваться с продвинутым автоэкспертом, в крайнем случае, со "знающим соседом".
Вот более подробная полезная информация как выбрать новый автомобиль.
В целом, конечный выбор за Вами, т.к. клиент всегда прав! Удачи!
Хотелось бы добавить надо учитывать для каких целей Вам нужен автомобиль.
Автоэксперт,Автомеханик.  · 31 окт 2020

Покупайте мою,ваз 2107,1996 года.машина с пробегом 80000 т,машина в хорошем состояния.для первой машины,отличный вариант,да еще с коробкой механической.

Выбор должен исходить из ваших вкусов и финансовых возможностей, единственное, что я бы порекомендовал: это должен быть небольшой переднеприводный автомобиль с механической коробкой передач и маломощным двигателем (скажем до 120 л.с.).

Я бы выбрал автомат. Не нужна уже механика.