Как выбрать термопасту?

КомпьютерыРемонт компьютеров
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Познаю дзен компьютерного железа и прикладных программ.   · 26 июн 2018  ·
pasinvestor

Доброго времени суток, выбор термопасты зависит непосредственно от их характерстик.

Характеристики и оптимальные значения для них:

Теплопроводимость должна быть не ниже 3 Вт/м*К, чем выше этот показатель, тем лучше теплообмен между деталями;

Показатель вязкости должен варьироваться в пределах 150-500 Па*с, вещество с меньшим и большим значением вызовет затруднения при нанесении;

Оптимальным вариантом станет термопаста для процессора на металлической и керамической основе, углеродная смазка обладает наилучшими характеристиками, однако стоимость ее высока;

Важно обратить внимание на износостойкость продукта, нормальным считается показатель 12 месяцев.

Для рядовых пользователей, не увлекающихся экстремальным разгоном стоит брать Artic MX-4 или MX-2(соответствие цена-качество).

Для увлекающихся экстремальным разгоном:

Thermal Greezly

Советую к изучению данную статью http://cpu-control.ru/cpu/termopasta-dlya-protsessora/#i