Как выбрать входную металлическую дверь? Мне нужны советы профессионала

Входная дверьВыбор дверейМеталлические двери
Татьяна Шахова
Мульти-брендовый интернет магазин дверей  · 31 мар 2020  · centrdver.com

На что обращать внимание при выборе входной двери к себе в квартиру. Отчасти конечно важную роль будет занимать ваш бюджет, ведь тем он больше тем качественней входная дверь.
Но если мы говорим о том как потратив "Н" сумму на товар и приэтом не проиграть в качестве, то следует обратить внимание :

Толщина металла от 1.2 мм до 1.5 мм , есть варианты входных дверей у которых сталь 1.8 мм и 2.0 мм но как правило такие двери стоят выше среднего.

Толщина полотна, если вы хотите получить хорошу звукоизоляцию рассматривайте полотна толщиной не менее 90 мм, и при этом трех контурный уплотнитель будет бонусом к качеству двери.

Не менее важно уделить внимание замкам входной двери, если вы рассматриваете по бюджету среднюю дверь то замки у них будут типа Бордер,гардиан,или отечественный производитель Просам. Но на рынке есть более серьезные производители замком таких как; Кале, Чиза или же Матура, последний из перечисленных считается самым лучшим и качественным продуктом, но цена входной двери с такими замками от 40 т.р

На что еще можно обратить внимание при покупки входной двери для квартиры? Если вы обратите внимание что практически все двери имеют внутреннюю панель из МДФ панели, есть панели 12 мм есть 16 мм есть 22 мм и т.д соответственно чем выше толщина панели тем больше вы получите звукоизоляцию.

Так же при выборе можете обратить внимание на дверные петли их как правило 2 или 3, мы рекомендуем приобретать двери с тремя петлями, такие двери как правило имеют более высокий вес и прослужат долго.

Не рассматривайте двери китайского производства, они дешевые но не качественные, так как они плохо утеплены имеют плохую сталь и замки осталяют желать лучше. Обычно такие двери устанавливают в помещения временно.

ПКП "Антэп" с 2002 года на рынке. Собственное производство сейф дверей, ворот...  · 17 нояб 2021  · antep.ru
ПКП "Антэп"