Как выбрать жидкость для вейпа?

Вейпинг
Анонимный вопрос
Работаем более 10 лет на рынке табака кальянов VAPE Знаем все про бизнес на пару и...  · 17 февр 2020

Разбираем жидкость для электронных сигарет на ингредиенты

Жидкость включает в себя следующие компоненты:

  • пропиленгликоль;
  • глицерин;
  • никотин;
  • дистиллированная вода;
  • ароматизаторы.

Если хотите узнать, в каком количестве каждый ингредиент присутствует в жидкости, то прочтите данную информацию на этикетке.

Пропиленгликоль в составе vape жидкости

Он же PG представляет собой бесцветную, тягучую жидкость имеющую высокий показатель гигроскопичности.

Гигроскопичность – это способность вещества поглощать водяные пары из воздуха.

На вкус, немного сладковат, запах почти отсутствует. Жидкости, для тех у кого имеется аллергия на пропиленгликоль, производятся без его участия.

Сфера применения PG очень обширна. От промышленности до медицины. Вещество не токсично. Во многих странах применяется как пищевая добавка - Е1520.PG. Обладает обеззараживающим действием.

Проведенные исследования показали, что вещество, в том числе и его пары, не оказывает вредного воздействия на организм человека. Единственным исключением является наличие аллергии на PG. Исследования также показали, что каких-либо канцерогенных веществ пропиленгликоль, который используется для приготовления жидкостей, не содержит.

Глицерин в составе vape жидкости

Он же VG, представляет собой жидкость, без цвета и резкого запаха. Существенно поглощает водяные пары из воздуха. Это означает, что вещество при попадании в организм немного сушит слизистую ротовой полости и легких.

Вещество широко применяется в кулинарии, так как является пищевой добавкой – Е422. Например, при добавлении в очень густую смесь, улучшается ее консистенция, так как VG предотвращает проседание тяжелых по составу веществ.

Как говорилось выше, VG подсушивает слизистую оболочку организма. Однако, чтобы избежать этого неприятного последствия, достаточно пить немного больше воды.

Больше вредных воздействий на организм человека в ходе исследований не выявлено. Индивидуальная непереносимость и аллергия, единственные причины, из-за которых следует отказаться от потребления этого вещества.

Никотин в составе vape жидкости

Для начала возьмите себе на заметку, что вейперы поддерживают здоровый образ жизни, в связи с этим настоятельно рекомендуют, применять жидкости без никотина. К тому же всем известно, что данное вещество не самым благоприятным образом влияет на Ваш организм.

Никотин, который содержится в жидкости менее вредный, чем никотин, имеющийся в обычной сигарете. Говоря по существу, в таком никотине содержится только никотин, без каких-либо примесей.

Способ доставки никотина в организм тоже очень важен. Ели сравнивать никотиновые жидкости и никотиновые пластыри, то уровень насыщения никотином организма у них одинаковый.

При электронном парении можно постепенно снижать уровень содержания никотина в жидкости и таким образом полностью исключить его из состава. Таким способом многие избавляются от никотиновой зависимости навсегда.

Если Вы решили отказаться от обычного курения и перейти к электронному парению, сначала используйте крепкие, с высоким содержанием никотина жидкости, постепенно уменьшая ее крепость. Такой способ постепенного снижения не дает организму ощутить резкую нехватку вещества и отвыкание происходит незаметно.

Помните, что от качества никотина напрямую зависит наносимый организму вред. Чем выше качество, тем меньше вреда.

Если Вы решили сами изготавливать для себя жидкость, то обратите внимание на следующих производителей никотина:

  • Мерк (Германия);
  • Джонсон-и-Крик (Соединенные Штаты Америки);
  • Шанхайский фармацевтический завод (Цикси, юг Китая).

Перечисленные выше компании, являются лучшими в производстве никотина.

Дистиллированная вода в составе жидкости для вейпа

В настоящее время не все жидкости изготавливаются с добавлением дистиллированной воды. Ее основное назначение в жидкости, разжижение смесей и уменьшение концентрации других компонентов. Конечно же, вода вредных воздействий на организм не оказывает.

Ароматизаторы для вейпа

Присутствуют в составе любой жидкости исключительно для вкуса. Вопреки распространенному мнению, арома-добавки – это не наносящая организму вред химия. Производитель использует, только пищевые добавки. При этом их происхождение природное, либо химическое, но опять же аналогичное составу природных компонентов.

Перед тем, как пропустить арома-добавку в состав жидкости, ее подвергают разным исследованиям. В их числе, выявление ядовитых и токсичных веществ при нагревании. Не забывайте, что речь идет только о качественных ароматизаторах, а не о кустарно-произведенных.

Иногда при изготовлении жидкости используются стабилизаторы. Применяются они для улучшения качества вкуса ил стабилизации процесса образования пара. Но в подавляющем большинстве случаев, при производстве они не используются.

Немного о выборе жидкости для вейпа

Существует огромный рынок вейпа, предлагающий различные по своему составу и качеству продукты. Выбирая жидкость, важно понимать, что конкретно Вы хотите получить: превосходный вкус, густые облака пара или может никотиновый «удар».

Каждый должен выбирать жидкость под свои вкусовые критерии. Для всех важно только одно: любая жидкость должна быть изготовлена только из качественных ингредиентов. Какую жидкость выбрать для электронных сигарет, обратите внимание на производителей входящих в состав продуктов, как давно компания производитель на рынке, какие есть отзывы.

Красота без ума, милочка, это не дар, а наказание природы.  · 18 нояб 2018

Нужно определится с несколькими параметрами.

  1. С никотином или без?

  2. Какой вкус примерно вы хотите: выпечка, фрукты, ягоды и т. д.

  3. За какую цену вы хотите купить? Не стоит тратится на слишком дешевую жидкость, вкус будет не насыщенный и качество может быть плохое.