Как выбрать жёсткость клюшки для хоккея?

СпортХоккей
Анонимный вопрос
Производитель спортивной одежды. Хоккейная, футбольная и др. форма.  · 25 дек 2018

Юным хоккеистам, и новичкам, не стоит слишком много значения уделять гибкости хоккейной клюшки. Лучше уделите внимание отработке базовых элементов броска.

Виды гибкости:

  • Youth = 40 flex — гибкость, используемая в детских клюшках.
  • Junior = 50 flex — для юниорских клюшек
  • Mid or Intermediate flex = 60-75 flex — средняя гибкость
  • Regular flex = 85 flex — стандартная гибкость
  • Stiff flex = 100 flex — жесткая клюшка
  • Extra stiff = 110 flex — экстра-жесткая клюшка