Как выглядел Сэлем из «Сабрины — маленькой ведьмы» до превращения в кота (если его показывали)?

КиноЖивотныеСериалы
Катя Иванова
Ветеринарный врач, иногда вожатый, якобы переводчик  · 24 дек 2016

Насколько я помню сериал, фильмы и комиксы - его так и не показали в облике человека (ещё раз: насколько Я помню). Хотя в одной серии Сейлема вызывали на повторное слушание по его делу о захвате мира, а в другой серии он вновь планировал это сделать, но уже в облике кота. Вот как раз в этих сериях нам немного показывают штаб квартиру его группировки, на основании которой у меня сложилось впечатление, что создатели сериала намекают нам на Фиделя Кастро. Точно помню, что ему в районе 460 лет, но когда он живёт в доме тёть Сабрины - он кот всего лишь лет 30 (об этом даже палач в одной серии говорит), а т.к. события сериала развиваются с 96 года - то можно предположить (+-пару лет на поиски волшебного преступника), что Сейлем имеет какое-то отношение к Карибскому кризису, хотя согласна, притянуто за уши. Также он как-то упоминает, что у него была черная борода. Думаю, из этого складывается образ человека, похожего внешне на Кастро, с поправкой на то, что колдуны медленно стареют.

Хотя мы знаем, как выглядят его мама и дочь, светловолосые женщины, что странно.

А ввиду не помрите в какой серии он вновь хотел захватить мир?