Как выглядит интерес девушки к парню?

Понятно, что нет универсального сценария, но как понять, что ты интересен? Девушка говорит, что ей интересно общаться, но при этом никогда не задаёт вопросов мне, а если что-то рассказываю, то никак не комментирует. Первая никогда не пишет. Только отвечает на мои вопросы (отвечает вроде бы не сухо, почти сразу), но если предлагаю встретиться, прячется.

Говорил ей, что мне не нравится, что общение похоже на допрос, после этого пару дней спрашивала, как прошел мой день, но потом снова как обычно. Однажды вообще проигнорировала мой вопрос про её настроение. Я высказал недовольство, извинилась, сказала, что была занята, а потом забыла ответить.

В общем, интереса лично я не вижу, но не могу точно сказать, что это не мои загоны и завышенные ожидания. Если бы сказала, что не хочет общаться, то смиренно бы ушёл. А так всё время появляются мысли, что я себе накручиваю, поэтому не могу пока решительно уйти. Но и постоянно выяснять отношения с ней не могу. Одни друзья говорят, что надо уйти, другие, что надо добиваться.

Поэтому такой вот вопрос

Отношения половЗнакомство с девушкойОбщение с девушкой
Павел Раевский
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 21 мая 2021

Она может говорить, что ей "интересно общаться" из вежливости - это во-первых. Во-вторых, "с тобой интересно общаться" не равно "ты интересен как парень": как собеседник - можешь быть интересен, а как парень - нет. Можешь быть интересен в качестве "радио" - ты что-то говоришь/спрашиваешь, а тебя слушают в пол уха и думают о своём.

А реальный интерес (и логика тут правильный совет даёт) - именно в интересе со стороны девушки. Если девушке интересно - она тоже включается активно в разговор (да, бывают моменты "монолога", но именно бОльшую часть времени с ней диалог). Дальше идёт различная невербалика - она начинает себя, скажем, поглаживать/играть волосами/прикусывать губы, ей весело, она игрива - это уже признаки интереса не только как к собеседнику, но и как к парню.