Как выглядит паук черная вдова ?

ПаукиВиды пауков
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разбираюсь во многих областях знаний, а где не разбираюсь - там разберусь!  · 23 авг 2019

Пауки под названием Черная вдова многим известны своими смертельно опасными укусами. Особой агрессивностью отличаются именно самки, от сюда и возникло название. К тому же, они опасны в первую очередь для самцов своего вида. Что касается внешнего вида, то самки пауков имеют насыщенный черный окрас. На спинке молодых особей имеется красный знак, похожий на знак бесконечности или на песочные часы. Позже эта отметка пропадает, и они становятся полностью черными. Само тельце паука небольшое, примерно 1-2 см в диаметре, а вот вместе с лапками размер самки паука достигает 6 см. У этого паука 8 лапок, по 4 с каждой стороны от тела. На задних лапках имеются изогнутые щетинки, которые позволяют пауку накидывать паутину на жертву. Хотя у черной вдовы имеется от 6 до 8 глаз, видят они очень плохо, зато чувствуют малейшую вибрацию своей добычи. Самцы отличаются от самок тем, что они значительно меньше, имеют серовато-коричневый цвет, а на спинке самцов рисунок из белых полосок.

А ещё самка поедает самца во время сближения отудо и название она чёрная и вдова

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 23 авг 2019

Паук чёрная вдова выглядит, как вы уже поняли как чёрный паук. У чёрной вдовы так же есть на брюхе красный узор. Брюхо само по себе круглое, лапки тонкие чёрные, достаточно длинные. Самка, как всегда, больше самца, 10 мм против 4 мм. Боятся не стоит, если вы не будете её трогать, никакой агрессии она не проявит.

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · 12 мар 2020  · most-beauty.ru
Алексей