Как выглядит землеройка, фото и описание?

Грызуны
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 16 мая 2019

Землеройка – это представитель отряда землеройкообразных, относящихся к насекомоядным животным. Некоторые ошибчно относят её к грызунам, из-за внешнего сходства. Но ближайшие родственники это ежи и кроты. Отличительная особенность землероек — интенсивный обмен веществ, из-за чего они настолько много едят, что масса поглощенной пищи в течение суток в 6 раз превышает массу самого зверька. Без еды землеройка может просуществовать всего лишь 11 часов.

Живут в дуплах, гнилых пнях, иногда в пустых норах, откуда ушли кроты. Зверек всю жизнь проживает на одном месте, которое покидает только вынужденно. Против незваных гостей, пытающихся занять его территорию, он будет бороться насмерть. За сутки в поисках насекомых он способен прорыть несколько соток почвы.