Как выйти из депрессии?

Уже год страдаю от прошлых отношений. Сейчас всё замечательно, но я этого не ощущаю, как-будто чего-то не хватает или что-то не так.
Никак не могу побороть себя, постоянно грущу и тд. Что можно посоветовать моей девушке и мне, чтобы депрессия ушла. Спасибо заранее...
МедицинаПсихология+3
Егор Игуанович
Есть Выход
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 9 нояб 2021  · b17.ru/egvozdeva
Если Вам поставили диагноз депрессия, то и должны были подобать схему лечения. Если такой диагноз Вы поставили сами себе, то, возможно, Вы ошибаетесь.
Само по себе "застревание" в прошлых отношениях не является депрессией, а только характеризует эмоциональную незавершенность и связанные с этим переживания.
Проработать эту ситуацию можно совместно с психологом. И, возможно, этого будет достаточно. Потому что Ваша девушка переживает из-за того, что Вы еще в прошлом, она чувствует себя нелюбимой и ненужной. Как только Вы завершите те отношения, ваши нынешние наладятся.
Врач-психотерапевт. https://vk.com/insaitkirov  · 9 нояб 2021
Вы уверены что это именно депрессия? Судя по всему вы до сих пор поддерживаете какой-то контакт, поскольку знаете, что ваша девушка тоже себя неважно чувствует. Скорее всего какие-то чувства еще остались, недосказанности. Как вариант можно обратиться парой к психологу.
Хочу уточнить что у меня уже другая девушка