Как выйти из "френдзоны"?

Я девушка, у меня есть очень хороший друг детства, в которого уже давно влюблена. Обстоятельства сложились таким образом, что в прошлом мы были разлучены из-за его переезда в другой город, а в последствии и моего переезда на другой конец страны. В итоге-мы не виделись больше 3 лет. Но теперь он приехал в мой город учиться и я не хочу больше терять время. Но не уверена, действительно ли мои чувства взаимны и если честно, не знаю как с ним заговорить на эту тему. Боюсь потерять в итоге этого разговора близкого мне человека. Как быть?

Постараюсь кратко описать то, что замечаю в последнее время в его поведении:

1. Он стал очень галантным. Носится со мной как курица с яйцом, и дверь придержит, и раздеться поможет, и чаем угостит, и пр.

2. Практически перестал писать, вообще никак, хоть закричись.

3. Но при общении тет-а-тет слушает и слышит меня очень внимательно, помнит каждую мелочь, про которую рассказывала.

4. Стал нервным и рассеянным.

Правда ли это-взаимно и стоит ли мне сломать стену между нами, сделать первый шаг? Ведь риск лишиться этого человека-очень велик.

ОтношенияОтношения половОтношения между мужчиной и жен
Анонимный вопрос
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 18 нояб 2019

Девушка, советую поговорить с вашим другом, чтобы расставить все точки над и. Лучше всего узнать правду, как он к тебе относиться, чем всю жизнь страдать и думать, а вдруг бы получилось или как бы все у нас было. Расслабьтесь выпейте с ним вина , выдохните и признайтесь уже ему, даже если он не ответит вам взаимностью, он не в коем случае не перестанет быть вам другом, судя по его описанию, он воспитанный молодой человек. Действуйте, иначе однажды может быть поздно!!!! Успеха вам!

Непонятно к чему тут слово френдзона, ведь человек вам ничего не обещал никогда и даже не знает о ваших чувствах и у вас обычная дружба. Если он сам вам не пишет, то не думаю, что ваши чувства взаимны.

А мне кажется в определение попадает очень хорошо. Один дружит другая влюблена. Чего тут не так с словом то?