Как выходят из положения рестораны, в меню которых есть блюда с использованием попавших под санкции продуктов?

Саша Жуковская
  ·  
289
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Elisa Hippie  ·  722
научный сотрудник

Адаптируют в меню блюда русской кухни или же закупают продукты (например, сыры) произведенные российскими или белорусскими производителями. Полезный материал Афиши по теме: afisha.ru

20 августа 2015  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Какое блюдо из ресторанного меню, как правило, стоит неоправданно дорого по сравнению со стоимостью ингредиентов, и почему?

Посмотреть

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Узнать

Как на праздничном ужине подать купленное в супермаркете готовое блюдо так, чтобы все обалдели и попросили добавки?

Открыть

Как люди могли бы покупать еду в случае масштабной эпидемии коронавируса?

Посмотреть

Что делать владельцам кафе во время всеобщей изоляции? Как вы спасаете свой бизнес?

Узнать

Из каких трех базовых продуктов можно готовить разнообразные блюда в течение недели?

Открыть

Почему мусульмане не едят свинину?

Посмотреть

Какое вкусное и необычное блюдо можно приготовить, используя лапшу из «Доширака»?

Узнать

Какой ваш идеальный завтрак?

Открыть

Правда ли на кухне все шефы, су-шефы и повара постоянно орут и кидают друг в друга тарелками и прочей посудой?

Посмотреть

Я плохо готовлю. Какие простейшие блюда я могу приготовить изысканно (первое, второе и десерт)?

Узнать

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Открыть

Что будет, если пожарить майонез?

Посмотреть

Почему тема диет и питания в светской беседе считается дурным тоном?

Узнать

Что входит в состав традиционного блюда рыбное мезе?

Открыть

Как правильно отказаться от угощения в виде бокала или рюмки алкоголя, если совсем не употребляешь алкоголь по медицинским причинам?

Посмотреть

Почему правильное питание не такое уж и правильное?

Узнать

Как открыть собственный ресторан и не прогореть?

Открыть

Чем заняться, если субботу ты, скорее всего, проведёшь дома: какие есть полезные дела с перспективой на будущее (новые навыки и скиллы)?

Посмотреть

Почему коронавирус появился именно в Китае, а не в России, Зимбабве или Бразилии?

Узнать

Как отдыхать по пятницам весело и без вреда для здоровья, если мой стандартный набор — бар, караоке, субботнее похмелье?

Открыть

Что будет, если разогреть деньги в микроволновке?

Посмотреть

От каких продуктов нужно отказаться, чтобы похудеть?

Узнать

О правилах этикета рассказывают обычно в заведениях, где для этого всё «обустроено». А есть ли место этим правилам в шаурменной или Макдаке?

Открыть

Читайте также

Какие блюда в KFC самые вредные?

Masha O.  ·  13,4K

Одни из самых вредных блюд в ассортименте - жирные обжаренные куриные части, блюда с майонезом, а также бургеры. Почему? В них большое количество калорий. Сочетание из жирного мяса, хлебных изделий и майонеза - особо вредное. Слишком много калорий и жира.

5 января 2019  ·  813
Прочитать ещё 1 ответ

Куда девается несъеденная еда со шведских столов в отелях "all inclusive"? Предположим, пятизвездочных

Учусь фотографии, люблю кино, хочу писать сценарии, работаю в SMM. Последние...

Недавно задавалась подобным вопросом и узнала о том, что заграницей сейчас  активно развивается движение "food sharing". Основной его принцип заключается в том, что продукты, которые еще пригодны для употребления в пищу, должны попасть не на свалку, а нуждающимся людям. При помощи food sharing различные магазины, супермаркеты, кафе и другие организации отдают неликвид, продукты, у которых только что закончился срок годности и  т.п. 

Как это работает? Существуют различные сайты и приложения, в которых появляются сообщения о наличии тех или иных продуктов в том или ином количестве в той или иной части города. Заинтересованные списываются с человеком, оставившим сообщение и получают халявную еду :) 

Думаю, этот лайфхак можно взять на заметку любителям бюджетных путешествий. В рунете также можно найти сайты по теме, например: http://foodsharing.su

30 мая 2016  ·  450
Прочитать ещё 2 ответа

Хочу перейти на правильное питание.Напишите пожалуйста список всех полезных продуктов,и список с продуктами которые навсегда нужно исключить из рациона.?

Yulia K.  ·  2

Ну "навсегда" звучит очень грустно :) все можно есть, если понемножку)  Иначе только правильное питание может "поперек горла" встать)) Расскажу, как я закупаюсь продуктами. Всегда это несколько групп: для морозилки (мясо, рыба, курица, замороженные овощи (они не хуже свежих)); фрукты, овощи; углеводные продукты- макароны, картошка, крупы. Иногда молочные, по настроению. Сыр. Творог. Кефирчик. Хлеб беру со злаками или с отрубями, он вкуснее и полезнее (по крайней мере я так считаю). Это основные продукты, приготавливая которые, можно питаться правильно)) Конечно, не жарить все это в литре масла )))  По-минимуму: консервированных продуктов, переработанных мясных (колбаса, сосиски-  у них огромный состав с кучей консервантов и Е-шек), жирных тортов с таким же гигантским составом и половиной ненатуральных ингредиентов (можно заменить вкусняшками из отдела для диабетиков- батончики, рисовые козинаки и прочее, очень даже вкусное).

12 марта 2019  ·  2,3 K

По качеству какого блюда можно наверняка определить качество кухни в ресторане, если я не специалист?

Владелец пироговой "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru

Самые простые блюда самые показательные. Сырники, блюда из яиц, картофельное пюре. Или любое блюдо, которое вам знакомо. Тот же Цезарь, например.

Или можно просто спросить, какое сливочное масло они используют при приготовлении блюд (есть такая поговорка - чем выше кухня, тем лучше и больше уходит масла). В идеале - зарубежного производства или топовый ("Рузское"?) российский производитель.

19 января  ·  < 100

Какие из реально полезных и необходимых продуктов, бытовых вещей попали под санкции?

Куртуазный маньерист

Не считая того, что санкции снизили конкуренцию среди сырной продукции и прочих видов продуктов, что привёло к снижению качества этих продуктов внутри страны, основная проблема в длинных инвестиция западных фондов. На наш рынок сейчас рискуют зайти только спекулянты или те, кто здесь давно и плотно работает, вроде Икеи. А спекулятивный капитал не предполагает долгосрочного качественного развития страны, единственная цель спекулянтов быстро срубить денег.

18 января 2016  ·  < 100