Как вылечить грибок стопы народными средствами?

Здоровье
Макс Кобчик
пользователь The Question  · 30 мар 2017

Как вылечить грибок стопы народными средствами?

Раствор: уксус + сода + соль. Или даже просто уксус и вода. Делать ванночки каждый день. А еще лучше кроме ванночек накладывать компрессы (в данном случае речь идет про ногти)  и ходить с ними какое то время. Суть - оставлять в кислой среде пораженный ноготь как можно дольше. Грибок не любит такую среду и погибает. Осторожно - что бы не сделать ожог укусом.

пользователь  · 24 авг 2016

Моя бабушка вылечила грибок ногтя с помощью обтирания раствором медного купороса. Раствор должен быть не слабо-голубым и не тёмно-синим. Средним таким. Держать раствор в баночке, обтирать каждый день, давать высохнуть на ногах. Это заняло полгода.