Как вылечить отит?

МедицинаЛор+5
Doctor
Оториноларинголог  · 1 авг 2019
  1. До консультации с врачом в уши не капать вообще ничего.

  2. Если сильно болит - выпить любой анальгетик. Самого простого ибупрофена по 200 мг обычно достаточно.

  3. Показаться оториноларингологу.

В общем-то и все.

Разносторонне поверхностно структурен.  · 31 июл 2019

Задача добежать до врача, самому от отита не вылечиться - это серьезная вещь, от уха до мозга очень близко и осложнения там.... очень серьезные.

Поэтому закапываемся "Отипаксом" и с утра бежим к ЛОРу ака отоларингологу.

Лучше обратитесь о отоларингологу. А если нет возможности, то купите самый простой препарат - Альбуцид (Сульфацил натрия) для ушей, которые надо будет в них закапывать по нескольку раз в день. Получается дешево и, как правило, эффективно. Против боли можете закапывать смесь спирта с новокаином.