Как выполнять повседневную домашнюю работу с удовольствием?

Дом и быт
марина к.
  · 5,6 K

Уборка квартиры, мытье посуды.

Вряд ли найдутся люди, которые с большим удовольствием выполняют рутинные бытовые обязанности. Однако сделать повседневную работу по дому более приятной можно и нужно.

Во-первых, пересмотрите время, когда вы выполняете львиную долю работы по дому. Наверняка это ваш выходной, когда вы целый день тратите на уборку/глажку/мытье/приготовление еды. В итоге ваш выходной превращается в каторжную работу по дому. Попробуйте распределить ваши дела на несколько дней в неделю, делайте что-то одно в будние дни после работы, не затрачивая на это слишком много сил. Например, я всегда глажу белье в будний день вечером - так у меня не копится куча неглаженного на выходной, когда я потрачу на него два часа стояния у гладильной доски.

При выполнении домашней работы включайте вашу любимую музыку или кино - это поможет вам быть бодрее и веселее во время её выполнения. Однако "не зависайте" на фильме или танцах, иначе про дела придется забыть.

Если вы живете не один, распределяйте домашние обязанности среди всех членов семьи, в том числе между подросшими детьми - так вы и немного себя разгрузите, и приучите детей выполнять полезную работу и чувствовать свою значимость.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 3 ответа
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · tiptop-shop.ru
Чтобы получать удовольствие от бытовых хлопот, попробуйте применять на практике эти несколько простых правил: 1. Азарт. Перед началом значимого дела определите себе поощрение: Чем я себя порадую, когда завершу запланированное. Наградой может быть полчаса с книгой за чашкой чая, прогулка, десерт — всё, что вам понравится. 2. Настроение. Задайте ритм... Читать далее

Да наверно мне это и нужно.

Темы: наука, политика.

Представить, что вам это понадобится. Вдруг придут важные гости, а у вас неприбрано. У меня так было, потом жалел, что не поддерживал порядок постоянно. Ведь ты не знаешь, когда это понадобится, а когда понадобится, может быть уже поздно что-то делать. Так что надо заниматься всё время по ходу жизни, поддерживать, чтобы всё было в ажюре.

Это очень сложный вопрос. Мало кому это доставляет действительно удовольствие. Наверно, нужно правильно распределять время, чтобы как то чередовать все

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос