Как выполнить поиск по отсутствию определённого тега у файла в проводнике windows 10?

У меня есть файлы jpg с тегами в метаданных. Мне нужно найти только те файлы, у которых нет определённого тега. Возможно ли это сделать? Если да, то как?

КомпьютерыWindows 10+3
Анонимный вопрос
Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 8 янв 2021

На сколько я знаю, в проводнике Windows - никак. А в пределах вьювера вроде бесплатного XnView (и ему подобных приложений, работающих с подобными метками) - вполне реально.

В Adobe Photoshop Lightroom (платный продукт) так просто смарт-коллекцию можно сделать, которая отображает файлы с конкретными аттрибутами (в т.ч. набором тегов, флагов, рейтингов).