Как выпрямить волосы?

Красота и уходМода и красота+3
Анонимный вопрос
Парикмахер-колорист, разбираюсь в уходе за волосами и кожей головы, в подборе прически по...  · 25 окт 2021
Волосы нужно «утяжелить» специальными средствами, для того, чтобы убрать пушистость и обязательно уложить их либо феном, либо утюжком
🛀🏻 мыть голову нужно только по направлению роста волос и ни в коем случае не вниз головой
💧после тщательного мытья водой нам нужно интенсивно напитать и увлажнить волосы, с этим хорошо справляется восстанавливающая маска для волос, ее используем каждый день непосредственно после мытья шампунем или co-washем и используем вместо бальзама, наносить нужно много, обильно и на все волосы, аккуратно попрядно распутываем волосы руками, если получается то прочесывающими движениями, если не получается, то не тянем волосы, потому что пока они повреждены их легко оторвать во время мытья, держите сколько сможете от 5-20 минут
🐠смываем маску водой и во время этого стараемся как бы расчесать волосы сзади руками, сейчас процесс пойдет легче, на сильно спутанные волосы наносим маску повторно и опять держим 5-20 минут, смываем, промыть в этом этапе нужно долго чтобы не осталось маски на волосах
👳‍♀️Аккуратно отжимаем волосы руками и оборачиваем в полотенце, в идеале в специальное шелковое (оно мягче для структуры волос) и не трём полотенцем волосы!!!!! Это не мочалка, по крайней мере никто не хочет, чтобы волосы в неё превратились
✨держим в полотенце 1-2 минуты (не даём волосам в нем сохнуть) и идём сразу наносить несмывашки и сушить феном, несмывашки наносим сначала увлажняющие (спрей, крем) и потом закрывающие (флюид, масло), если волосы густые и длинные не жалейте средства, на них нужно около 10 капель флюида (к слову на свои короткие я мажу 5)
🌪 можно разделить волосы пополам горизонтальным пробором и сушить по росту корни на затылке тёплым воздухом, потом на макушке, при сушке руками аккуратно распутываем волосы, не расчесываем!!! После высушенных корней берём расческу Tangle Teezer и с концов расчесываем, дальше берём расческу для сушки или брашинг или продувную лопату и сушим под расческу уже горячим феном
✅ красивые волосы готовы с первого мытья, и в конце пару капель флюида на длину для блеска
Повторяем ежедневно, если вы хотите красивые здоровые, блестящие волосы, для блондинок это must have